Среда, 15 Мая 2024, 10:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » QWER56 [2126]
Результаты поиска
QWER56Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 22:44 | Сообщение # 21 | Тема: Нужна прога , для создание шейдеров
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (denisik10)
Денег нет

Quote (denisik10)
для создание фотореал.графики

Я вижу проект серьёзный начинается, а денег нет. smile

Добавлено (25.08.2011, 22:44)
---------------------------------------------
denisik10, а для Unity не мощновато?
А так врятли, такие шейдеры можно бесплатно найти. Но я посмотрю, вдруг найду, что то подобное.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 22:38 | Сообщение # 22 | Тема: Монетизация своего труда.Как заработать на разработке игр!
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Скорее завтра инопланетяне прилетят и высосут всем мозг, чем кто то на недосайте заработает ощютимые деньги =)

Аллегория на глупость или всё таки сарказм?? biggrin

Quote (skandver)
Игры делают для того, чтобы люди их покупали и играли в них. Если людям не понравится игра, на разработку которой ушли миллионы долларов - игра провалится с треском, и у компании-разработчика и издателя будут огромные убытки.

Не всегда. Если предыдущая часть была успешной, то игру могут быстро скупить, а она окажется на троечку. Например, с Need for Speed`ом так было.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Четверг, 25 Августа 2011, 22:39
QWER56Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:58 | Сообщение # 23 | Тема: Монетизация своего труда.Как заработать на разработке игр!
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Расскажи это steam через который продаётся тьма ААА класса игр, также обрати внимание на ЕА которая поднимает свой цифровой сервис, посмотри на ХБокс лайв итд итп, цифра нагибает ретейл.

А разве стим не продаёт игра на дисках? Только через интернет...

Quote (lorenze)
Ты думаешь, что кто то будет платить реальные деньги на сомнительных сайтегах с посещениями меньше 10000 ?)

Я и не говорил, что на нубосайте можно заработать. Но теоретически это возможно если очень(!!!) постараться.

Quote (lorenze)
Тогда и прибыль тоже вообще не ваша забота

Речь шла о заработке на сайте игры за счёт размещения рекламы. А в игру с нормальным мультиплеером будут дольше играть, чем в игру, которую 1 раз прошёл и забыл. А если играют долго, значит и сайт продолжительное время будет актуальным. Но, конечно, должна быть качественная игра.

Quote (skandver)
И нафига вы вообще здесь сидите, если вы так хорошо разбираетесь в играх и их разработке, а также продаже? Идите на англоязычные форумы, там вы точно не будете таким "умным".

Ну во-первых он не такой уж и специалист, а во вторых он сам будет решать, на каких форумах он будет общаться, а на каких нет.

Quote (skandver)
А если и крупные игровые ресурсы раскритикуют игру - это уже гроб.

Бывали сучаи в кинематографе, когда фильм так крупно освистают во всех СМИ, что он становиться очень популярным и многие всё равно идут посмотреть его. Так, что критика может и устроить вам PR.

Quote (lorenze)
О да, конечно же боюсь, могу с уверенностью заявить, что лишь 1 на 10тыс тут зареганных вообще будет в игрострое хоть кем то.

Хах, по моему даже меньше. smile


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:00 | Сообщение # 24 | Тема: Цена авторскому проекту?
старожил
Сейчас нет на сайте
lorenze, эти цена предъявляют наши издатели таким, как автор этой темы. А если предложить нормальному издателю, то за простой шутер, цена будет в 20-30 раз выше конечно.
Вы предложите российскому издателю проект на FPS Creator. Они вам теже цены дадут, что я привёл.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Среда, 24 Августа 2011, 22:56 | Сообщение # 25 | Тема: Монетизация своего труда.Как заработать на разработке игр!
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Юный такой а уже всё знаешь. Ты хоть циферки сначала посмотри.

Продажи игр на дисках через магазин или, заказав через интернет-магазин, исчисляются миллионами копий. angry

Quote (lorenze)
о да) а ничо, что этим способом реализации пользуются гиганты рынка?))

Проекты ААА класса не продают, через интернет (на скачивание).

Quote (lorenze)
p2p работает только у близард, остальные обречены на f2p

А как же Minecraft ? Aion? Tera? WH? R2? Эти игры тоже p2p и хорошо зарабатываю. И это ещё не полный список.

Quote (lorenze)
Чтоб озолотится, посещаемость нужна больше 1 млн посещений в сутки) иначе это просто смешные копейки за баннеры. Хоть цены на рекламу посмотри чтоли)

Речь идёт не о контекстной и не о тизерной рекламе, а спонсорской.

Quote (lorenze)
Учитывая стоимость поддержки сетевой игры, сайт будет отбивать сотые доли))

Для бесплатной игры можно использовать открытый мультиплеер. Например, как в CS. Тогда сервера - вобще не ваша забота.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Среда, 24 Августа 2011, 22:57
QWER56Дата: Среда, 24 Августа 2011, 22:18 | Сообщение # 26 | Тема: RGM Еще жив ) я верю в него!
старожил
Сейчас нет на сайте
serg-kkz, не бойся до тебя она не дойдёт. Игру на RGM максимум в 10 экземплярах выпустят))

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Среда, 24 Августа 2011, 22:08 | Сообщение # 27 | Тема: Ресурс GameLicenses.com
старожил
Сейчас нет на сайте
Посмотрел. Невософт за интересную казуалку даёт 5-6к рублей. А тут мусор уже стоит 250$. Всё таки англоязычные издатели щедрее наших.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Среда, 24 Августа 2011, 21:55 | Сообщение # 28 | Тема: Цена авторскому проекту?
старожил
Сейчас нет на сайте
Допустим вы собираетесь продать свою игру издателю вместе с авторскими правами.
Например, на FPS Creator х9 качественная игра, а то есть оптимизированная, с полностью своим контентом, с сюжетом и геймплеем 2,5 часа оптимально стоит всего 40 000 рублей. Но на разработку такой потребуется 3-4 месяца. При этом игра с использованием стандартных возможностей конструктора.
Если же проект более навороченный и с более качественной графикой, например на UDK, то издатель даст за проект до 80 000 рублей. Но и на разработку этого чуда уйдёт более полугода.
Но это обычные классические шутеры. А если хотите миллионов, то нужен уникальный, крупный проект, а на разработку такого уйдут годы.

Хороший гоночный симулятор (без багов, с подобающей графикой, с автопарком на 30 авто, более 2 режимов игры) стоит 90 000 рублей. С мультиплеером такая игра перевалит за 100 000.

Это крупные проекты. А например Невософт покупает маленькие, интересные казуальные игры за сумму около 5 000 рублей.
Как видите, цены очень маленькие у нас в стране. С иностранными издателями не связывался, но говорят, что там цены в разы выше.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Среда, 24 Августа 2011, 21:58
QWER56Дата: Среда, 24 Августа 2011, 21:25 | Сообщение # 29 | Тема: Обсуждение CryENGINE 3 SDK
старожил
Сейчас нет на сайте
Alex-winner, а в CE2 графика была лучше. И всё таки тебе дают мощный и гибкий графический движок. И если ты не можешь настроить графику под свой проект, то тебе он не нужен.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Среда, 24 Августа 2011, 21:18 | Сообщение # 30 | Тема: RGM Еще жив ) я верю в него!
старожил
Сейчас нет на сайте
webdog, зачем задавать вопросы о коммерции на форуме, где делают некоммерческие проекты?

А по делу, могу сказать, что продать можно что угодно, главное правильно преподнести товар. Иногда в магазинах продают игру в красивой коробочке, с красивыми картинками. А после установки начинаешь разочаровываться. Игра может быть даже хуже, чем на RGM. Но у таких игр тираж маленький.

Но всё таки, раз вы такой любитель конструкторов, то лучше конечно FPSC взять.

Если будет игра, обращайтесь, помогу протолкнуть на рынок.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 23:34 | Сообщение # 31 | Тема: С чего бы вы начали создание ММОG?
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
и где игра?)

По моему очевидно. Она ещё не вышла.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 23:07 | Сообщение # 32 | Тема: CryEngine vs Unity 3d vs UDK vs NeoAxis
старожил
Сейчас нет на сайте
Reflective, убьём двух зайцев:
NeoAxis сразу отбрасываем. Что бы создать на нём гонки придётся много дописывать.
UDK. Опять же много писать. Но печальность ситуации тут в том, что на UnrealScript писать физику автомобиля будет очень трудно.

Unity - это уже лучше. Язык не сложный, примеров данного жанра достаточно, есть русскоговорящий (и мыслящий) сайт.
CryEngine 3. Лёгкий графический результат, удобный редактор, демократичная цена для ИНДИ разработчиков. Вся разработка пройдёт в LUA, так что даже можно будет обойтись C++.

СУД ВЫНОСИТ ПРИГОВОР: Автор темы приговаривается к разработки гоночного симулятора (или аркадного) сроком на $время_разработки$ на Unity или CryEngine 3, по своему выбору. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!

Так, что вот тебе совет. На Unity будет проще, а на CryEngine 3 качественней. Выбор за вами.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 22:47 | Сообщение # 33 | Тема: С чего бы вы начали создание ММОG?
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (jManiar)
Одобрил?

В целом, да.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 22:30 | Сообщение # 34 | Тема: С чего бы вы начали создание ММОG?
старожил
Сейчас нет на сайте
jManiar, а у нас вся начиналось с написания концепт-документа, который потом показали инвестору.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 11:51 | Сообщение # 35 | Тема: Блог "Игровой ветер"
старожил
Сейчас нет на сайте
server-doom3, нет, мой друг, переносить с Блоггера на Юкоз - это мазохизм.

Quote (noTformaT)
ммм, чем же блоггер ущемляет?

Привязанность к своей CMS. Так же гугл очень сильно прищемляет с заработком на сайте.

Странник, Нормальный хостинг для твоего блога можно взять за 100 руб\месяц. Прибавь к этому 99 рублей за домен. И это окупиться тебе. Поднимешь тИЦ до 10, установишь контекстную рекламу (от 200 рублей в месяц), продашь 200 ссылок (это не много для блога, 2 ссылки на страницу хватит) - это ещё рублей 500 за месяц, установишь Liex (200-300 рублей в месяц), а если к этому добавить какую нибудь партнёрскую программу, то с посещаемостью до 2 000 уников в день, выйдет до 1500 рублей в месяц (зависит от партнёров).

При этом доход будет расти с ростом и развитием сайта.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Вторник, 23 Августа 2011, 11:52
QWER56Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 09:09 | Сообщение # 36 | Тема: Блог "Игровой ветер"
старожил
Сейчас нет на сайте
Странник, сайт не плохой. Всё таки дам совет. В дальнейшем лучше купить платный хостинг и домен. Blogger права сильно ущемляет.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 19:17 | Сообщение # 37 | Тема: Обсуждение CryENGINE 3 SDK
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
По идее, можно всю игру на нем сделать.

По идеи да. Но писать скрипты сцены на Lua, практичнее.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
QWER56Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 19:14 | Сообщение # 38 | Тема: Русское сообщество CryEngine 3 SDK!!
старожил
Сейчас нет на сайте
Лично мне сайт не нужен. Мне официального, англоязычного хватит. Но нашим соотечественникам русскоязычный сайт пригодится.

Если на юкозе свой дизайн сделать, домен и платные расширения купить, то сайт нормальный будет. Но могу и на платном сделать, если найдутся люди, которые помогут с материалом.

Ну и модераторы нужны. Так, что кто хочет поучаствовать пишите здесь.

Добавлено (18.08.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Кстати, если кто то уже начал свой сайт делать, то пишите, могу помочь.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Четверг, 18 Августа 2011, 19:13
QWER56Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 18:50 | Сообщение # 39 | Тема: Русское сообщество CryEngine 3 SDK!!
старожил
Сейчас нет на сайте
У всех успешных движков, и не очень, есть своё русскоязычное сообщество. Я думаю, что можно сделать его и для CE3 SDK.

У меня есть школоло-набросок сайта! - cry-dev.ucoz.ru (НЕ СДЕРЖАЛСЯ ПОШУТИЛ biggrin )

Я могу:
* Купить домен
* Купить премиум аккаунт
* Сделать хороший шаблон
* Грамотно настроить сайт
* Наполнить контентом, пробить в базах, поисковиках.

Но сам я не смогу уделить много времени сайту, поэтому нужна помощь людей, которые будут работать с движком и смогут наполнить сайт уроками, статьями.

А, ввиду того, что uCoZ - это не пристижно, я так же могу приобрести платный хостинг и написать сайт на Wordpress, но это будет не много дольше.

Так что? Если найдутся люди, готовые принять участие, то можно создать сайт. Один я не буду мучиться ^_^


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Четверг, 18 Августа 2011, 18:52
QWER56Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 18:14 | Сообщение # 40 | Тема: Обсуждение CryENGINE 3 SDK
старожил
Сейчас нет на сайте
Сыроват батон. sad Потыкаюсь на нём ещё конечно, но работать на нём не буду. Кто собирается девелопить на нём, тем стоит подождать более стабильную версию, за одно и уроков на него куча будет.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
Форум игроделов » Записи участника » QWER56 [2126]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг