Четверг, 09 Мая 2024, 07:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » А что если... создать соц.сеть? (типа В Контакте)
А что если... создать соц.сеть?
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:24 | Сообщение # 21
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
сначала надо придумать, а потом уже разбирать что можно, а что бред.

Ну что то придумать, а что то и...
Quote (TheShowMustGoOn)
В качестве "вдохновения" используют мировые аналоги (не только фейсбук и майспейс, но и не менее популярные сети в Индии и Азиатских странах

Quote (Фил)
ага, уйдут... ну-ну. Покричат и перестанут.

За всех думаю бессмысленно делать выводы, так что...
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:25 | Сообщение # 22
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Night_SH, Поделись секретным заклинанием изгнания спама smile я бы его продавать начал и стал бы миллиардером. Ты знаешь что от спама избавиться невозможно и что вопрос этот решают состоявшиеся профессора, аналитики и просто умные люди?
Quote (Night_SH)
По ходу дела и придумаем, просто нужно знать что возможно а что совсем не реализуемый бред.

Для этого тебе потребуется хотя бы 1 программист, который хоть что-то умеет и понимает. А программист, который хоть что-то умеет и понимает в силу своих умственных способностей будет в состоянии написать тебе
Quote (Night_SH)
"ещё один идиот"

Смирись, идея с твоими познаниями и ресурсами такая же, как если бы, вдруг, лабораторная мышь решила захватить весь мир... happy

Quote (Night_SH)
Так к сведению, Вк сейчас ввели обязательный микро-блог, тысячи пользователей кричат что уйдут с ВК на фейсбук, майспейс и т.д. Разве это не "шанс"?

u make me smile biggrin


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:27
NeZnayuДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:28 | Сообщение # 23
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Да и вообще смысла как такового нет.
Кому нужна еще одна соц. сеть?


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
lvovandДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:28 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
берешь social engine и движок соц. сети у тебя будет, другое дело раскрутка проекта, или программирование "фишек" разных, там суммы разные фигурировать могут

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:31 | Сообщение # 25
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Для этого тебе потребуется хотя бы 1 программист, который хоть что-то умеет и понимает. А программист, который хоть что-то умеет и понимает в силу своих умственных способностей будет в состоянии написать тебе

Такой на примете есть, правда он сейчас занят.
Quote (TheShowMustGoOn)
Смирись, идея с твоими познаниями и ресурсами такая же, как если бы, вдруг, лабораторная мышь решила захватить весь мир...

Я ничего большего не заявлял, кроме создания графического оформления с моей стороны.
AngelArtДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:32 | Сообщение # 26
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Поделись секретным заклинанием изгнания спама

Его нет, ну если только конечно не отслеживать каждого спамера и банить по айпишнику...
А Night_SH, угу говорил про то что у него проект будет не масштабным т.е. меньше людей и меньше спама....


Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:33 | Сообщение # 27
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, Ага. К тому же, автор не в курсе, что вот-вот фейсбук постучится на .ру рынок smile & шаги в том же направлении делает Google. Хотя, да, автор гораздо круче...
But, тематическая соц. сеть, скажем, для игроков, была бы к месту. В России нет (что странно) популярной игровой соц. сети. Есть много попыток, удачных, но, сверх удачных пока не было. Вот в этом бы направлении и стоило развиваться а не разбрызгивая слюной заявлять чем_я_хуже_дурова (ответ - всем)).


You Take My Breath Away
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:40 | Сообщение # 28
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
берешь social engine

это я знаю, писал:
Quote (Night_SH)
Кстати... тут мастера движка Social Engine тоже не помешают!

Quote (NeZnayu)
Да и вообще смысла как такового нет. Кому нужна еще одна соц. сеть?

Кому нужен ещё один платформер, если есть Марио? Кому нужен ещё один экшен с фотореалистичной графикой, если будет Crysis 2? Мне продолжить? Кому-то и будет нужен.

Добавлено (24.10.2010, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (AngelArt)
А Night_SH, угу говорил про то что у него проект будет не масштабным т.е. меньше людей и меньше спама....

+1, нашлись все-таки понимающие люди, а не мастера вуду и калдуны как некоторые...

Добавлено (24.10.2010, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
чем_я_хуже_дурова

а ведь действительно, чем ты хуже? Причисляешь себя ниже его?
Что то народ последнее время "вялый", так сказать попустился совсем... не желания не стремления нет, лучше уж быть идиотом как я, и создавать тему "А может попробуем?" чем "Да ну, хрень, ничего не получится"...
Quote (TheShowMustGoOn)
К тому же, автор не в курсе, что вот-вот фейсбук постучится на .ру рынок & шаги в том же направлении делает Google. Хотя, да, автор гораздо круче...

Сколько можно повторять что я не собираюсь создавать соц.сеть такого мастштаба?
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:40 | Сообщение # 29
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Night_SH)
Quote (NeZnayu)
Да и вообще смысла как такового нет. Кому нужна еще одна соц. сеть?

Кому нужен ещё один платформер, если есть Марио? Кому нужен ещё один экшен с фотореалистичной графикой, если будет Crysis 2? Мне продолжить? Кому-то и будет нужен.

Бредовейшее сравнение smile

Повторюсь

Quote (TheShowMustGoOn)
тематическая соц. сеть, скажем, для игроков, была бы к месту. В России нет (что странно) популярной игровой соц. сети. Есть много попыток, удачных, но, сверх удачных пока не было. Вот в этом бы направлении и стоило развиватьс

Сейчас условия для разработчиков вконтакте ужаснейшие. В одноклассниках вообще все глухо. Мой мир (майл) какие-то попытки решить этот вопрос делает, но пока без изменений.

Хотя, твое дело. Надеюсь, хоть граблями полезными обзаведешься.


You Take My Breath Away
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:42 | Сообщение # 30
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Бредовейшее сравнение

Ну конечно... ты один умный, и не бредовый.
NeZnayuДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:47 | Сообщение # 31
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Night_SH, ты так и не ответил на вопрос - почему люди пойдут в твою соц. сеть.
Потому что там не будет спама и будут новые расплывчато-неопределенные фишки - не катит, сам понимаешь..


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
lvovandДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:48 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
вот в соседней ветке ссылка как раз обсуждение сети готовой на социал энджайне, а про маштабность может и зря, от десятка пользователей смысла сети не будет

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
TovTripleZДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 12:01 | Сообщение # 33
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
вот в соседней ветке ссылка как раз обсуждение сети готовой на социал энджайне

По крайней мере, там автор что-то делает, а не кричит о том, что можно было бы сделать. Не надеется привлечь сотни пользователей, ушедших из Вконтакта из-за обязательного микроблога. Короче, ведёт себя прилично.


Бледные дрыщекролики следят за вами
FerrumelДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 12:25 | Сообщение # 34
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
такие вещи под душем не придумываются. Даже для своих одноклассников и преподавателей он по любому ходил месяца два и думал, да и исчеркал скорее не одну общую тетрадь. Что хочу сказать еще, даже для того чтобы создать самый обыкновенный мультимедийный сайт требуются знания и опыт и опыт и опыт. Чтобы найти человечка занимающимся веб программированием и имеющего опыт создания вопрос необходимо ставить под другим углом, а именно финансовым: "Имеется 10к долларов (евро), требуется создать оболочку, прописать движок небольшой соцсети (техдок прилагается), графическим наполнением и контентом занимаюсь я."- и люди потянутся, будь уверен. Есть еще один путь, заняться изучением веб программирования самостоятельно (Если при условии конечно что твоя идея станет идеей фикс, и будешь бредить ею день и ночь), благо литературы, учебников, курсов уроков и видеоуроков в сети на халяву предостаточно. Долго? Трудно? Никто не общает что это просто. Даже если бросишь всю затею потом, вреда от этого не будет, только польза, хоть будешь представлять что это такое и с чем все это потребляется.

Ну и немного реальности http://catalogr.ru/ Это каталог ресурсов и соцсетей интернета или вещей чем то на них похожих. Как говорится не вы первый не вы последний Стоит сначала посмтреть и изучить.


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Воскресенье, 24 Октября 2010, 12:29
ЛёляДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 12:44 | Сообщение # 35
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
А зачем оно надо ? Мелких соцсетей в глобальной мировой тонны . Кстати да простят меня юзеры "контакта" , этот самый "Вконтакте" исключительно плохой пример. Сайт производит впечатление помойки , профили ломаются на раз .
Заявленная автором идея "для всех " мало реализуема ,потому что для всех это как ? Для детей , для подростков , для беременных , для взрослых , для пенсионеров ? А как вы будете защищать тех же детей и пенсионеров от интернет-мошенников ? Беременных от психов-чайлдфри и т.д. ? Там штат модераторов нужен даже не представляю какой . И это будет только общение или люди могут находить интересующие их тематические материалы ? Пообщаться можно и на улице , на лавочке...


Не хочу жить
duff04Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 14:00 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть определенная группа человек интернета, которые, мягко выражаясь неопытные ламеры интернета виснут в соц сетях. Не все конечно, для некоторых это единственный способ общения на дальние расстояния. Так вот, кто пойдет в твою соц. сеть, когда пол России и Украины уже зависли Вконтакте, и врятли оттуда когда нибудь уйдут. Если конечно не начинать с
Quote (Night_SH)
Причем "для всех" т.е без определенного наклона/направления

а начинать, например с Соц. сети программистов игр, программ. Или соц. сети скейтеров России. Рекламировать, развивать и т.д. Тогда может быть она станет "Для всех", как и Фейсбук wink
Поверь, ты не первый кому в голову влетела такая идея.


Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 14:05 | Сообщение # 37
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
а не кричит о том, что можно было бы сделать. Не надеется привлечь сотни пользователей, ушедших из Вконтакта из-за обязательного микроблога. Короче, ведёт себя прилично.

Т.е это я веду себя не прилично? Вы тут троллите, а я вам повторяю то что уже говорил не раз, я для этого и создал тему, чтоб найти единомышленников, и все.
Quote (Валенсиа)
Пообщаться можно и на улице , на лавочке...

В данный момент, чаще можно увидеть человека за ноутбуков сидящим в фейсбуке или ещё где, чем на лавочке с другом.
Quote (Валенсиа)
Заявленная автором идея "для всех " мало реализуема ,потому что для всех это как ? Для детей , для подростков , для беременных , для взрослых , для пенсионеров ? А как вы будете защищать тех же детей и пенсионеров от интернет-мошенников ? Беременных от психов-чайлдфри и т.д. ? Там штат модераторов нужен даже не представляю какой .

Это все будет не нужно, пока на сайте не будет хотя бы несколько тысяч активных человек, да и "всех от всех" все равно уберечь не возможно.

Добавлено (24.10.2010, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (duff04)
а начинать, например с Соц. сети программистов игр, программ. Или соц. сети скейтеров России. Рекламировать, развивать и т.д. Тогда может быть она станет "Для всех", как и Фейсбук

Я впринципе не против создания соц-сети именно для определённой группы людей, будь то программисты, веб-дизайнеры, художники, сценаристы или ещё кто... Так что, можно и на этом остановиться.
TLTДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 14:09 | Сообщение # 38
Сейчас нет на сайте
"Убив дракона, ты станешь драконом" – мудрость гласит.

Но есть готовые движки социальных сетей, юзай. Это может любой, благодаря чему социальных сетей море!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OnimushiДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 14:52 | Сообщение # 39
UNITрон
Сейчас нет на сайте
Night_SH, братан, тебе все равно не переплюнуть Дурова, забудь навсегда.
И не возвращайся больше к этой идее.
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 15:08 | Сообщение # 40
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (Onimushi)
братан, тебе все равно не переплюнуть Дурова, забудь навсегда.

Я уже повторял, что не собираюсь никого "переплевывать"
Для начала неплохо было бы её ещё создать.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » А что если... создать соц.сеть? (типа В Контакте)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг