Четверг, 09 Мая 2024, 23:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Помогите мне создать MMORPG по Аниме Наруто. (Очень хочется сделать самому игру в виде файтинга.)
Помогите мне создать MMORPG по Аниме Наруто.
SaiteiДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:05 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
это тоже самое, что на кастрюле в космос полететь, не пори пурги, а займись лучше однопользовательским жанром

Ну во первых создание ММОРПГ это моя мечта. Во вторых, я сейчас итак делаю РПГ
lorenzeДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:08 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
Во вторых, я сейчас итак делаю РПГ

разница между рпг и мморпг как пропасть.
многие не понимают разницы между продуктом и сервисом.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
SaiteiДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:14 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
многие не понимают разницы между продуктом и сервисом.

я конечно понимаю разницу... в ММОРПГ есть такие заморочки как: сервер, MySQL, скрипты в клиенте (для игры) ну и конечно создать саму игру... Я лично все понимаю и осознаю то что на создание своей ММОРПГ уйдет 5 месяцев как минимум
ViruzДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:21 | Сообщение # 24
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
Ну во первых создание ММОРПГ это моя мечта.

это мечта Достоевского dry
Quote (lorenze)
разница между рпг и мморпг как пропасть.

а может и больше
Quote (Arz)
ММОРПГ есть такие заморочки как: сервер, MySQL, скрипты в клиенте (для игры) ну и конечно создать саму игру

кхм....это не заморочки, это лишь тот минимум из минимумов, который тебе известен, если я начну писать о том какие там заморочки, то это займет пару листиков формата А4
Quote (Arz)
Я лично все понимаю и осознаю то что на создание своей ММОРПГ уйдет 5 месяцев как минимум

ха-ха, у команд, где кол-во персонала не одна 100 это занимает не менее года работы
.................................................................................................................................... ............................................



SaiteiДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:24 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
кхм....это не заморочки, это лишь тот минимум из минимумов, который тебе известен, если я начну писать о том какие там заморочки, то это займет пару листиков формата А4

Одним словом- ядро сервера, ога? dry
Quote (Viruz)
ха-ха, у команд, где кол-во персонала не одна 100 это занимает не менее года работы

ха~xa~xa, я это прекрасно понимаю... И именно поэтому сделаю маленький мир
anisimovДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:24 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
Я лично все понимаю и осознаю то что на создание своей ММОРПГ уйдет 5 месяцев как минимум

Если есть опыт. А если нет то не меньше года. Даже при использовании готового контента. Можно взять хотя бы Линейку. Хотя это и не совсем законно, но таким путём уже шли. И замодить её, Л2 основана на движке Анреал Турнамент. Так же можно создать мод Ультимы. Для этого придётся научиться рисовать свои спрайты и тайлы. Я видел шард Ультимы с разными расами, там даже эльфов можно было выбрать.



http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
SaiteiДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:27 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Можно взять хотя бы Линейку

=_= Я работаю с серверами л2 и вов 3 года, меня уже тошнит happy
Quote (anisimov)
Для этого придётся научиться рисовать свои спрайты и тайлы. Я видел шард Ультимы с разными расами, там даже эльфов можно было выбрать.

Я сейчас делаю свою маленькую РПГ с моделями из л2 smile
Quote (anisimov)
Если есть опыт

есть опыт, а если и где-то его не хватит то я быстро научусь PS я новое мясо
lorenzeДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:30 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
я конечно понимаю разницу... в ММОРПГ есть такие заморочки как: сервер, MySQL, скрипты в клиенте (для игры) ну и конечно создать саму игру... Я лично все понимаю и осознаю то что на создание своей ММОРПГ уйдет 5 месяцев как минимум

biggrin на поршивый тетрис в одиночку уходит неделя
вот когда то, когда учился был у мну курсач - игра морской бой - тогда на неё ушло около 3 недель happy и то препода обманул, там не совсем всё верно работало, поэтому на кнопке "alt" стояла функция принудительного топления вражеского кораблика ))

Quote (Arz)
Одним словом- ядро сервера, ога?

biggrin нет это всё нужно лишь чтоб она запустилась, многие почему то забывают про
1) ДЦ
2) Сапот
3) Рекламу
4) Постоянный багфиксинг и апдейтинг

Quote (Arz)
ха~xa~xa, я это прекрасно понимаю... И именно поэтому сделаю маленький мир

мир размером с палатку? ) кому он нужен? )

Quote (anisimov)
Если есть опыт. А если нет то не меньше года. Даже при использовании готового контента. Можно взять хотя бы Линейку. Хотя это и не совсем законно, но таким путём уже шли. И замодить её, Л2 основана на движке Анреал Турнамент. Так же можно создать мод Ультимы. Для этого придётся научиться рисовать свои спрайты и тайлы. Я видел шард Ультимы с разными расами, там даже эльфов можно было выбрать.

Cогласен


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
ViruzДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:35 | Сообщение # 29
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
ха~xa~xa, я это прекрасно понимаю... И именно поэтому сделаю маленький мир

какраз ты вообще этого не понимаешь, причем здесь маленький или большой мир, дело совсем не в этом. Ты мало того что практически к этому не готов, так я смотрю теоретически ты ближе к 0 чем к 1 dry



SaiteiДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:43 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
мир размером с палатку? ) кому он нужен? )

мне... Чего в этмо плохого? Создам маленькую локацию и постепенно буду её увеличивать

Добавлено (01.01.2010, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Viruz)
какраз ты вообще этого не понимаешь, причем здесь маленький или большой мир, дело совсем не в этом. Ты мало того что практически к этому не готов, так я смотрю теоретически ты ближе к 0 чем к 1

по обложке не судят...
Для ММОРПГ нужно:
1.Движок
2.MySQL
3.Место в дата центре
+++++++++++++++++
Если нет, тогда нужна отдельная машина с linux\windows 2003+интернет канал 30-1000мб\сек
+++++++++++++++++
4.Сервер
------------------------------
1)Ядро
2)Скрипты
3)MySQL
4)Программы для MySQL (sqllog, navicat)
-----------------------------
5)Сайт
6)Команда
++++++++++++++++
Если проект маленький тогда сможет справится 1-5 человек...
PS я за близардом не гонюсь
++++++++++++++++
7)Хоть какие-то базовые знания ЯП
++++++++++++++++
1.Если движок самому писать (мне это не нужно)
2.Ядро
++++++++++++++++
8)Познания в 3д макс
9)Умение анимировать модели
10)Хорошо рисовать (дизайнерство, текстуры и т. п.)
И мла-мла-мла


Сообщение отредактировал Arz - Пятница, 01 Января 2010, 22:44
lorenzeДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:55 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
по обложке не судят... Для ММОРПГ нужно: 1.Движок 2.MySQL 3.Место в дата центре +++++++++++++++++ Если нет, тогда нужна отдельная машина с linux\windows 2003+интернет канал 30-1000мб\сек +++++++++++++++++ 4.Сервер ------------------------------ 1)Ядро 2)Скрипты 3)MySQL 4)Программы для MySQL (sqllog, navicat) ----------------------------- 5)Сайт 6)Команда ++++++++++++++++ Если проект маленький тогда сможет справится 1-5 человек... PS я за близардом не гонюсь ++++++++++++++++ 7)Хоть какие-то базовые знания ЯП ++++++++++++++++ 1.Если движок самому писать (мне это не нужно) 2.Ядро ++++++++++++++++ 8)Познания в 3д макс 9)Умение анимировать модели 10)Хорошо рисовать (дизайнерство, текстуры и т. п.) И мла-мла-мла

smile путанно и не корректно
Для ммог надо в следующем порядке
а)СОФТ
1) Клиент
Рендер двиг - отрисовка
Скрипт машина - управление логикой
Физ двиг (опционально) - управление физикой

2) Сервер
Ядро сервера + Плагины к нему
БД
3) Проксификатор
Блок безопастности - фактически Шифратор/Дешифратор
б)ХАРД
1)Свой/Арендованный - сервер/кластер/дц с запасом прочности
2)Канал - с запасом bw и трафика
в) ЛЮДИ
1) Постоянная команда разрабов
2) Постоянный сапот
г) ПРОДВИЖЕНИЕ
1) реклама
2) работа с комьюнити
е) ОПЫТ
1) Разработки
2) Управления
3) Продвижения


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
SaiteiДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:57 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
lorenze, ага, и что? dry Блин, я вас просто не понимаю... Я отписался мол "Я тоже хочу сделать ММОРПГ, но сейчас я делаю всякие другие игры (РПГ,ФПС и т. п.)" Чего тут на форуме все агресивные? dry
anisimovДата: Пятница, 01 Января 2010, 23:01 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Физический и рендер движок в клиентских играх объединены. Собственно это и зовут "движком". Хотя часть функций на себя может брать сервер. В основном сервер считает "математику". А клиент получает результаты вычислений и результат мы видим как варвар лупит мечом мага. А тот спрятавшись за щитом кричит ему в чат. -Что съел?

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
ViruzДата: Пятница, 01 Января 2010, 23:02 | Сообщение # 34
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
Чего тут на форуме все агресивные?

агрессивные к нубасам, которыее мечтают сделать ММОРПГ и к Достоевским dry "я более агрессивен ко 2-му dry "



lorenzeДата: Пятница, 01 Января 2010, 23:15 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
lorenze, ага, и что? Блин, я вас просто не понимаю... Я отписался мол "Я тоже хочу сделать ММОРПГ, но сейчас я делаю всякие другие игры (РПГ,ФПС и т. п.)" Чего тут на форуме все агресивные?

smile dont warry dude
Я не) наооборот попытался "на пальцах" объяснить структуру разработки и запуска ммо.
Кстати ты верно мыслишь, отказавшись от разработки собственного рендера - сэкономит тучу времени и нервов happy минимум 1 год.

Quote (anisimov)
Физический и рендер движок в клиентских играх объединены. Собственно это и зовут "движком". Хотя часть функций на себя может брать сервер. В основном сервер считает "математику". А клиент получает результаты вычислений и результат мы видим как варвар лупит мечом мага. А тот спрятавшись за щитом кричит ему в чат. -Что съел?

Скорее соединины ) То есть фактически физ двиг независим от рендера, тем более , что в качестве физ двига в 99.999% случаях используют один из
PhisX/Havok/ODE/Bullet/Newton
В ммо физ двиг на особом положении, сложную физику не реально поставить из-за пинга и bw канала. Поэтому в ммо физика почти примитивна.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
SaiteiДата: Пятница, 01 Января 2010, 23:27 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
dont warry dude
Я не) наооборот попытался "на пальцах" объяснить структуру разработки и запуска ммо.
Кстати ты верно мыслишь, отказавшись от разработки собственного рендера - сэкономит тучу времени и нервов минимум 1 год.
Quote (anisimov)

так я и буду действовать...
Quote (Viruz)
агрессивные к нубасам, которыее мечтают сделать ММОРПГ и к Достоевским "я более агрессивен ко 2-му "

В одномо деле человек может быть "нубом", а в другом лучше...
FERAMONДата: Пятница, 01 Января 2010, 23:46 | Сообщение # 37
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Автор, ты еще слишком наивный. Моя визуальная новелла съела у меня кучу времени, хотя мы еще дажь демку не закончили. Собрать команду-это проблема. Работать по жесткому графику-это проблема. Объяснять художнику, что нарисовать-это порой тоже проблема. А объяснить композитору, какая должна быть музыка-это тоже задание не из легких. Это все при условии, что все работают на энтузиазме. А если работа оплачивается, то все начинают работать так, как будто душа сама хочет доделать проект ))

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VinchensooДата: Суббота, 02 Января 2010, 09:29 | Сообщение # 38
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Я ору...автор рассказывает lorenze, как делать ммо biggrin biggrin
Quote (Arz)
своей ММОРПГ уйдет 5 месяцев как минимум

У близов со штатом около 1000 человек и профессионалами ушло больше, если не ошибаюсь.
Quote (Viruz)
кхм....это не заморочки, это лишь тот минимум из минимумов, который тебе известен, если я начну писать о том какие там заморочки, то это займет пару листиков формата А4

Вот именно, Это минимум. Все никогда не перечислить.
Возьми вов к примеру. В ней все баги до сих пор не убили.
Они как были, так и есть.
Quote (lorenze)
В одиночку на примитивную ммо уйдёт минимум 3-5 лет.

Не, если только ммо делать, то быстрее.
А если учиться, работать, иметь личную жизнь-то где-то так.
Quote (Arz)
Чего тут на форуме все агресивные?

Да мы не агрессивные. Пытаемся сэкономить время и деньги.
Я делаю ммо. Я не гениальный программист, конечно, но в кодинг вкатываюсь легко, если не ленюсь.
Поэтому я мб что-то и сделаю. Но у меня и сроки- осталось 8 лет happy
ТЫ не сможешь сделать 1 ничего, да и команду врядли найдешь. ибо зеленый.
Лорензе организовал народ, они делают, но по нему сразу видно, что он умеет руководить и работать с людьми.
Да и он не нуб в геймдеве.
Может поддержать разговор и с художниками, и с моделлерами, и с прогерами.
Вот этому научись хотя бы.
а потом собирай команду smile


9-летнийДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 12:06 | Сообщение # 39
уже был
Сейчас нет на сайте
люди мморпг можно создать специальными конструкторами или движками нужны там скрипты или програмирование я не знаю

Добавлено (03.01.2010, 12:04)
---------------------------------------------
anisimov, а русификатор на game maker дашь?

Добавлено (03.01.2010, 12:06)
---------------------------------------------
люди я использую прогу RGM и создаю игру только никак не могу сделать 2 уровень а игра вот


фыцув
VinchensooДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 12:18 | Сообщение # 40
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
9-летний, полное соответствие нику, или это чей-то стеб?
Quote (9-летний)
люди мморпг можно создать специальными конструкторами или движками нужны там скрипты или програмирование я не знаю

можно еще сервер вов или л2 поставить и сидеть довольному.
Quote (9-летний)
люди я использую прогу RGM и создаю игру только никак не могу сделать 2 уровень а игра вот


Quote (9-летний)
anisimov, а русификатор на game maker дашь?


не флуди, забаню


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Помогите мне создать MMORPG по Аниме Наруто. (Очень хочется сделать самому игру в виде файтинга.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг