Воскресенье, 05 Мая 2024, 15:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Записи участника » GregIlya [162]
Результаты поиска
GregIlyaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:57 | Сообщение # 1 | Тема: Дешевые планшетные компьютеры
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
У нас продаются силиконовые клавиатуры USB за 300 рублей

Пользовался такой,если честно не очень понравилось,там нужно больше усилия приложить пальцем что бы нажать кнопку,хотя может дело привычки...


GregIlyaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:51 | Сообщение # 2 | Тема: Дешевые планшетные компьютеры
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
А вирт. клава удобная, как вам?

В принципе нормальная,привык редко опечатываюсь с неё,но кончено о скоростных наборах текста мне кажется стоит забыть.Если бы щас писал с него то отвечал бы раза в 4 наверн дольше.Обsчная клава она как то все таки по привычней)Можно докупить чехол-клавиатуру за 700 р(котрую кстати Rover нагло продаёт за 1700 не утрудив себя даже сменить картинку клавы слизанную с дилэкстрима) из китая.Такую мелочь я считаю можно заказать из китая без боязни biggrin
Кстати,насчёт того сколько держит батарею...ну на 3 ленты то бишь около 5 часов как то хватило при активном использовании инета через 3g модем (вроде как самый не экономичный режим) и игр.И ещё осталось 30%. Но результаты разнятся от случая к случаю.




Сообщение отредактировал GregIlya - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:54
GregIlyaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:31 | Сообщение # 3 | Тема: Дешевые планшетные компьютеры
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Вы не имеете опыта в использовании офисного пакета какого-нибудь или примитивного граф. редактора?

Насчёт офисных пакетов,я считаю наиболее функциональным Picsel Smart Office.В принципе все коректно отображается кроме формул.Ни в одном офисном пакете что испробовал не отображаются формулы что для меня лчино является большим недостатком.А с текстом, таблицами, диаграммами вроде все норм.
Насчет графического редактора,тож озадачивался таким вопросом ,не нашел ничего даж уровня GIMP.А вообще недавно вышли адобовские какие то редакторы,описание многообещающие но нет возможности опробовать ибо встает ток на Android 3.0 и тегру.
Quote (Vinchensoo)
карт-реадер там есть хотя бы?

В 7021 точно есть да и в 7022 думаю тоже.
Quote (Vinchensoo)
(для форматов типа пдф и джвю есть ридеры 100% на андроид)

Да,есть конечно,для комфортного просмотра pdf рекомендую RepliGo Reader.Подтупливает первые секунд 20 потом все плавно как по маслу.
Quote (Vinchensoo)
Смущает только версия- на 7022 стоит 2.3, когда уже 4.0 существует, вроде бы.

На данный момент пойдёт 99% процентов выпущенного софта(за исклчюнием софта под тегру,хотя можно все равно многое запустить)
Quote (Vinchensoo)
отпишите свои ощущения? Интересует граф. редактор, офисный пакет, как экран, мультитач и т.д. На видео в обзоре мне понравилось все.

Ну про 7021 могу только отписать,7022 У меня нету.Но 7021 щас уже не актуально(мультитача нет):DTexet фирма ответственная,выпускают новые проши отвечают на вопросы,судя по теме на 4pda владельцы довольны.
Также по качеству продукции texet сужу конечно и по своему 7021.Качество сборки отличное никаких люфтов,хорошо выглядит,комплектация шикарная.Одно НО при долгом пользовании WiFi чет крупное начинает внутри болтатся,судя по всему акум,он там вроде на скотче.Такая проблема была обнаружена ещё парой владельцев которые как и я отписались в теме девайса на 4pda.Но в остальном все хорошо.И поверьте,качество сборки гораздо лучше чистокровных китайских планшетов,я их держал в руках достаточно(проишивал,они довольно часто внезапно перестают включаться ).Ах да,углы обзра экрана на 7021 не очень,но на 7022 экран емкостной и с этим должно быть гораздо лучше.




Сообщение отредактировал GregIlya - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:27
GregIlyaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:02 | Сообщение # 4 | Тема: Дешевые планшетные компьютеры
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Приветствую.Ну как бы от планшетов в том их виде что они сейчас представлены не стоит ожидать много возможностей.В основном их можно использовать для просмотра фильмов,инета(причем местами криво работающего в любом браузере),простеньких игр котороые надоедают за час...Что касается установки другой ОС на планшеты это конечно возможно но как правило достигается методом через Ж и работает также.Так что особого смысла в этой затее нет.Не получится запустить через эмулятор архитектуры X86 линь а в лине через WINE какюнить игрулю даже начала нулевых.
Из вами представленных планшетов наибольшего внимания вне сомнения заслуживает texet 7021.Тут и достаточно мощное железо и подключение USB устройств.Ложка дегтя - резестивный экран,но если планшет берется не для игрушек то этот недостаток становится не таким уж критичным.Сам являюсь владельцем этого девайса, флешки, модемы, клавы,мыши без особых проблем цепляются.В данном ценовом сегменте лучший выбор это texet 7022.Но по своему опыту скажу что разочаровался в планшетах семидюймов диагональю так как в какрман все равно не влазит(как psp) и приходится таскать в сумке.Лучше уж тогда взять десяти дюймовый.
Что в итоге имеем:все планшеты на данный момент в основном используются для инета,чтения,фильмов.Если у вас работа где нужно много ездить и часто нужен инет то взять стоит.
Наиболее правильным считаю сейчас не покупать планшет если вам нужно что больше перечисленного выше и подождать выхода windows 8(В ней как известно будет интерфейс Metro который уже щас выглядит очень вкусно). Если многие разработчики под windows будут адаптировать свой софт под Arm архитектуру и сенсорный ввод то вне всякого сомнения получится бомба.Тут все зависит от того как Microsoft будут их(Разрабов) мотивировать.
Вот вобщем мое скромное мнение по этому вопросу biggrin
А насчет заказа из китая:я думаю лучше переплатить за гарантию и получить девайс сразу,Чем ждать кота в мешке.

Добавлено (11.12.2011, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Фил)
Самый дешевый планшет с win7 в dns Омск стоит 16 250 р.

Acer w500?Да это единственный норм планшет на win7.О несть в различных комплектациях(разное кол-во памяти,наличие/отсутсвие встроенного 3G,наличие/отсутствие док станции) за счет чего его цена где то примерно 16к-24к.Но даже этот планшет далеко не идеален,очень не долго работает и очень маломощен.Но конечно функционал в разы больше чем на Android планшетах.
Тут главное определится чего вам от планшета нужно.


GregIlyaДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 18:49 | Сообщение # 5 | Тема: На чём писать сайты для заработка?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (PMiAK49:))
Пример:
сайт 1000 - 2000 хостов в день...
заработок в месяц:
Реклама: от 3000 до 6000 руб (возможно больше так как заработком на рекламе не занимался)
Вход на сайт за смс: (цена 10 руб) 108000 руб всё зависит от стоимости входа...
Просмотр материалов за смс: (цена 90 руб смс) на сайт пришли 1500 человек из них 600 человек отправили смску 540000 руб
регистрация за смс: (цена 90 руб) допустим что в день будут регаться 40 человек 36000 руб а если будут 500 человек в день 450000 руб в месяц smile
переход на скачивание за смс: (цена 90 руб) ну человек 600 от 2000 пришедших смогут отправить смс за переход на скачивание файла! 540000 руб
скачивание за смс: (цена 90 руб) терь допустим 1000 человек перешло на скачивание человек 600 отправят смс ну 540000 руб в месяц...
открытие скаченного файла за смс: (цена 150 руб) 1000 человек скачало из них как минимум 100 отправит смс но предположим что отправило 500 получается 900000 руб в месяц!
Но это ещё не всё!
+ МТ и Псевдо подписки: в день 500 человек отправило смс и теперь каждую неделю у каждого пользователя будет сниматься по 30 руб, в неделю у нас выходит 6000 руб это только от тех пользователей которые отправили смс в первый день, но ведь у нас прирост 500 человек в день...

Я бы при виде первого предложения отправить СМС закрыл бы сайт и добавил его адресс в hosts файл что бы никогда больше никогда в жизни не лицезреть его))
И большинство людей я думаю того же мнения.Лет 5 назад в лёт на смс можно было денег поднять,но щас уже не то...Народ уже не ведётся на такое...




Сообщение отредактировал GregIlya - Понедельник, 30 Мая 2011, 18:50
GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 19:43 | Сообщение # 6 | Тема: На чём писать сайты для заработка?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
самое трудное - это найти подходящее по для разработки флеш сайтов

А в чём проблема?


GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 19:32 | Сообщение # 7 | Тема: На чём писать сайты для заработка?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
у флеш сайтов есть 1 минус - они не индексируются

Вот этоо ложка дёгтя блин...
Мои планы рушатся))

Добавлено (29.05.2011, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (noTformaT)
html - тут он нужен как язык разметки
javascript - для любого красивого эффекта для сайта
любой фраемфорк, например AJAX, для динамической загрузки данных
бд - хранение данных, иногда, а практически всегда, бд которая доступна в кмс не может выполнить требований заказчиков.
скриптовый язык сервера - для динамического создания страниц
кмс - иногда заказчики требуют модифицировать кмс, иногда требования заказчиков есть уже в кмс, то тогда можно тупо поменять шаблон дизайна.

Как это всё связывается воедино?
И Как всё это может знать один человек??)


GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:58 | Сообщение # 8 | Тема: На чём писать сайты для заработка?
участник
Сейчас нет на сайте
На днях(если всё норм будет то завтра) покажу свою первую работу на заказ - ценник 5к.Интернет магазин.

GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:51 | Сообщение # 9 | Тема: На чём писать сайты для заработка?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
можешь не искать работу

Я не собираюсь искать работу,я собираюсь искать заказы)Нет желанию на кого то работать,ибо каждый тока думает о том как урвать себе по больше денег.
Конечному клиенту всё равно каким образом сделан сайт - написан с нуля или же он на движке. Другое дело что можно упустить заказ на десятки тысяч если ты не являешь в этом профи.

Какие я перед собой ставлю на данный момент цели:
1)Закрыть сессию cool
2)делать красивые сайты-визитки на флеше.А так же баннеры.
3)потом может можно будет перехаь на написание приложений...
4)Ну а потом в большой игрострой))

Ну ладно,помечтал и хватит пожалуй... dry

Кто нибудь мне ответит как вообще работают флеш сайты?Интересуют технические аспекты...

Добавлено (29.05.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Quote (Kafkianskiy)
Не согласен. Со знаниями html+cms+photoshop зарабатывал и зарабатываю на сайтах smile

+1 я пока также)но беспокоюсь хватит ли мне этого...




Сообщение отредактировал GregIlya - Воскресенье, 29 Мая 2011, 19:11
GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:30 | Сообщение # 10 | Тема: На чём писать сайты для заработка?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
А про что сайт?

Да не про что))Просто щас доделываю щас интернет магазин,на днях на хостинг выложу и получу деньги за него.Вот и подумал что для того что бы на этом реально зарабатывать надо уметь больше чем сайт визитка на html или тупо установка CMS на хостинг и изменение стандартной темы оформления...


GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:11 | Сообщение # 11 | Тема: На чём писать сайты для заработка?
участник
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы не учить кучу всего ,а что нить одно -универсальное...Я не собираюсь запариватся с сервером - есть куча готовых.Мне нужен универсальный ЯП...Ну такого канечно нет наверно,ну тогда чо нить как можно универсальнее ибо не хочу учить кучу всего...

Что нужно что бы завести флеш сайт на сервере???

Извинюсь за нубские впросы,просто в этой сфере я не осведомлён...Поэтому и спрашиваю совета.


GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17:45 | Сообщение # 12 | Тема: На чём писать сайты для заработка?
участник
Сейчас нет на сайте
Игрострой эт конечно хорошо,но дела обстоят сейчас так что нужно зарабатывать себе на жизнь...И клином встаёт вопрос - на чём именно писать сайты?Html знаю,ну и CMS само собой поставить могу любую,но что бы получать за сайты реальные дело я думаю надо уметь нечто большее...Так как за сайт написанный с нуля платят в разы больше...Пришла в голову мысля - adobe flash и action script.На мой взгяд это просто денежная жила...Тут и сайты с красивыми эффектами,и баннеры,и приложения для соц.сетей и браузерки...Но я так понимаю тока флешем и акшен скриптом не обойтись при написании сайта?Может кто нить мне пояснить технические аспекты всего этого дела или посоветует какой нить другой ЯП Для этого?Очень жду ваших советов))

GregIlyaДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 15:47 | Сообщение # 13 | Тема: Проблема с 3Ds max
участник
Сейчас нет на сайте
Поставь microsoft net framework.Скорее всего это должно решить проблему.А вообще забей код ошибки в гугл иии...ищи)

GregIlyaДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 15:37 | Сообщение # 14 | Тема: Как вычислить номер человека зная минимум информации о нём?
участник
Сейчас нет на сайте
Вопрос ещё актуален)
Неужели МВД может больше чем GCUP?))




Сообщение отредактировал GregIlya - Понедельник, 16 Мая 2011, 15:43
GregIlyaДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 15:02 | Сообщение # 15 | Тема: Как вычислить номер человека зная минимум информации о нём?
участник
Сейчас нет на сайте
Kafkianskiy, там нет нужного мне города...
Vinchensoo, понятно)


GregIlyaДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 14:52 | Сообщение # 16 | Тема: Как вычислить номер человека зная минимум информации о нём?
участник
Сейчас нет на сайте
Вобщем ситуация,надо срочно найти человека ,известны имя ,Фамилия,место рождения,приблизительный возраст,места прописки...
Ах,да,ещё у него есть судимость не знаю за что...
Точнее говоря нужно вычислить его номер,человек не молодой,в контактах и одноклассниках не сидит.Так же известно что имеет авто => чистится скорей всего в базах ГибДД.(тока где эти базы найти??)
Очень жду ваших советов где следует поискать и заранее благодарю.


GregIlyaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 15:59 | Сообщение # 17 | Тема: Второй конкурс по рисованию
участник
Сейчас нет на сайте
Какая тема конкурса то?

GregIlyaДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 15:19 | Сообщение # 18 | Тема: Освоение Unreal Development Kit. Глава 4.
участник
Сейчас нет на сайте
легче - мб, но не эффективней.Так как тут на ландшафт можно навешать кучу разных плюшек...

Добавлено (08.05.2011, 15:19)
---------------------------------------------
легче - мб, но не эффективней.Так как тут на ландшафт можно навешать кучу разных плюшек...


GregIlyaДата: Суббота, 07 Мая 2011, 18:41 | Сообщение # 19 | Тема: Сказание средневековья
участник
Сейчас нет на сайте
В чём арты рисуете?И как планируете вместится в 50 мб?

GregIlyaДата: Среда, 13 Апреля 2011, 18:50 | Сообщение # 20 | Тема: Гильдия художников
участник
Сейчас нет на сайте
LV2013, разрешённые цвета сильно ограничивают фантазию)))Не лучше ли просто сделать в этих тонах а не прям что б ни единого цвета кроме указанных не было?

Форум игроделов » Записи участника » GregIlya [162]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг