Воскресенье, 19 Мая 2024, 07:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Flameberge [651]
Результаты поиска
FlamebergeДата: Четверг, 23 Июня 2011, 01:43 | Сообщение # 21 | Тема: pseudopanoramic video
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
существует-ли псевдопанорамная камера примерно 16:2? необходимо с расстояния 7-10 метров записать пятичасовое видео(каждый день) с доски шириной примерно 15х1.5 метра(лекции в универе). камера должна обладать хорошим зумом (с третьего ряда, даже при гениальном почерке учителя, чёрным маркером по белой доске ничего не видно/понятно). или как альтернативу сделать evil eye из трёх-пяти вебкамер которые это всё будут снимать. проблема в том что нужна прога урезающая область видимости и "склеивающая" входящую информацию в одно видео.
посоветуйте решение одного из вариантов(дайте название такой панорамной камеры или название программы) или альтернативу.
списывать с доски на бумагу не предлагать (ибо лень и сканера нет чтобы раздавать)
FlamebergeДата: Среда, 22 Июня 2011, 20:54 | Сообщение # 22 | Тема: Как заработать в интернете?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Странник, RTFM! мне помогло. если совсем проблема - служба поддержки в помощь
неплохая кормушка: click
пока не покупал, но отзывы радуют
FlamebergeДата: Вторник, 14 Июня 2011, 16:58 | Сообщение # 23 | Тема: Как заработать в интернете?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
дык, делись.
многие рекламные доски (adsense, yandexdirect) платят много если посетителей примерно много. вот в чём прикол
FlamebergeДата: Среда, 25 Мая 2011, 23:35 | Сообщение # 24 | Тема: [SOLVED]подскажите компилятор&интерпретатор
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Благодарю.
FlamebergeДата: Среда, 25 Мая 2011, 23:30 | Сообщение # 25 | Тема: Конструктор для ubuntu
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
sauerbraten
FlamebergeДата: Среда, 25 Мая 2011, 18:09 | Сообщение # 26 | Тема: [SOLVED]подскажите компилятор&интерпретатор
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
подскажите компилятор&интерпретатор кода на Java(SE) в котором есть возможность пошагового исполнения программы с возможностью следить за каждой переменной. Похожее наблюдал в компиляторе Турбо Паскаля
подойдёт для любой оси кроме Apple


Сообщение отредактировал Flameberge - Четверг, 02 Июня 2011, 18:28
FlamebergeДата: Суббота, 21 Мая 2011, 22:21 | Сообщение # 27 | Тема: Transformice - флеш-игра
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
гамал как-то в конге. не понял прикола. около 30 мышей шатаются в клетке и делают хз что. через 5 минут "игры" нажал Ctrl+w
FlamebergeДата: Суббота, 21 Мая 2011, 14:50 | Сообщение # 28 | Тема: Witcher 2: Assassins of kings
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
игровой стаж меньше пяти лет. в основном играю на средней сложности. в ведьмаке управление не сильно интуитивно-понятное, но потом с ней жалко расставаться

Quote (Barbatos)
Я согласен реалистичная боевая система и все такое, но то что мне рядовому игроку даже не дали нормально поиграть - это уничтожение молодой аудитории .

адаптируйся.
хочешь сложностей? снеси все текстовые редакторы(Word, notepad...) и поставь emacs //да, к играм отношения не имеет. ключевое слово трудности

Quote (Barbatos)
Мне хотелось поиграть и расслабится для чего и сделаны игры, вместо этого мне дали сложную систему боя.

Enjoy
FlamebergeДата: Четверг, 19 Мая 2011, 00:13 | Сообщение # 29 | Тема: Языкознание - ваше знание языков
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
фонетически всё правильно happy
FlamebergeДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 18:08 | Сообщение # 30 | Тема: Хочу изучить создание мобильных игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
*.class => *.java?
$ javap YourCompiledClassFile.class
FlamebergeДата: Суббота, 14 Мая 2011, 18:23 | Сообщение # 31 | Тема: GNU GPL
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сегодня, 14 мая 2011, в честь двадцатипятилетия департамента компьютерных наук, состоялась презентация Ричарда Сталлмана про компьютерные технологии и сабж в целом. на разогреве были бывшие ученики департамента а так-же именитые личности университета.
Видео (рекоммендую перелистать первые 60 минут, ибо там разогрев на португальском и к GNU не сильно относится)
часть 2


Сообщение отредактировал Flameberge - Пятница, 20 Мая 2011, 13:50
FlamebergeДата: Четверг, 12 Мая 2011, 22:59 | Сообщение # 32 | Тема: Учебники по Java
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
это написаные классы на яве
от себя рекоммендую How to Think Like a Computer Scientist Java Version
на инглише. материал написан эпически понятно, но задания рвут мозг пополам тем кто не знает в чём соль или только догадывается
FlamebergeДата: Вторник, 10 Мая 2011, 21:53 | Сообщение # 33 | Тема: Ляпис Трубецкой
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Согласен с бомбером. он тролль, и достаточно тонкий что вызывает уважение
Quote (P4el)
Не знаю, мне больше капитал понравился

тоже в восторге от капитала
FlamebergeДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:57 | Сообщение # 34 | Тема: Продажа игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
оскорбления в адрес пользователей кагбэ нарушает правила, не так-ли salewa?
и хватит оффтопить!
FlamebergeДата: Суббота, 07 Мая 2011, 15:19 | Сообщение # 35 | Тема: make humans
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://makehuman.blogspot.com/
FlamebergeДата: Вторник, 03 Мая 2011, 00:08 | Сообщение # 36 | Тема: LaTex
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
у кого-нибудь есть опыт в этом деле? не знаю как изменить параметры страницы (меньше белого пространства и больше текста)? в идеале размер шрифта должен быть примерно 5-6, альбомная ориентация страницы (с разделением по середине) для печати. (300 страниц надо хотя-бы ополовинить. вообще супер будет если в 50 страниц уместится)
пример одной страницы(как +/- должно быть): https://dl-web.dropbox.com/get/example.pdf?w=28049b82&dl=1
исходник в LaTex: http://greenteapress.com/thinkapjava/thinkapjava.tex.zip
тот-же файл но в PDF: http://greenteapress.com/thinkapjava/thinkapjava.pdf
просить чтобы сделали конечно наглость но скажите хотя-бы как называются параметры над которыми надо шаманить
FlamebergeДата: Понедельник, 02 Мая 2011, 19:39 | Сообщение # 37 | Тема: Смешные выражения и высказывания...
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
из подслушанного:
-Да не смотри на меня так своим носом!

-Приличные девушки всех парней не знают! (в дискуссию двух жутко гламурных и понтовых девушек на тему "все мужики козлы". фразу изрёк мимо проходящий парень. после этого обе девушки так покраснели что было видно через слои автозагара и тонны макияжа.)

FlamebergeДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 19:38 | Сообщение # 38 | Тема: одноядерный процессор
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Analogman)
А ты выяснил почему так? Мне кажется, дело тут не в количестве ядер.

максимально работает только первые 15-45 минут или когда не просчитывает (остановил просчитывание методом паузы) а потом падает как по гиперболе со временем стремясь к нулю.
выжирает только процессор. доказано не только мной
начальный максимум указывается в настройках. по началу программа работает достаточно шустро и надо всегда очень оперативно реагировать на различный вывод данных (при этом потребность в процессорном времени не сильно велико). через время уже можно читать книгу, развлекать кота или еще что, ибо момент когда надо реагировать становится весьма длинным и у пользователя есть время переключится и среагировать. на данный момент, после +/- 3х часов использования (если считать с момента первого запуска) скорость падает до 10% от изначальных. нагружает именно из за объёма данных(обычно увеличиваются) которые программа ежесекундно обрабатывает. естественно если всё выпилить то мощность опять будет стремится к 100%
FlamebergeДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 19:20 | Сообщение # 39 | Тема: Посчитаем
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
шаблон затрещал?


Сообщение отредактировал Flameberge - Четверг, 21 Апреля 2011, 19:21
FlamebergeДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 02:49 | Сообщение # 40 | Тема: одноядерный процессор
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
приложение многоядерность не поддерживает. даже если 100% одного ядра отдать то эффективность не будет максимальной, через время всё равно медленно работать будет (за три часа работы эффективность приложения падает в 10 раз). и если определить к виртуальному ядру максимальное количество процессорного времени, возможен вариант использования системы кластера, т.е. больше одного компа смогут работать только на одно приложение
Форум игроделов » Записи участника » Flameberge [651]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг