Пятница, 19 Апреля 2024, 04:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Cipher Text v 1.1 beta (Программа для шифровки информации)
Cipher Text v 1.1 beta
_FeRguS_Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 16:16 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Cipher Text - шифровщик текста!

СКАЧАТЬ С ifolder

  • Описание: version 1.1 beta
    Эта программа создана для шифровки (в виде кодировки) вашей информации! Вы на 100% можете быть уверены в том, что ваша информация скрыта от посторонних глаз и полностью зашифрована!
    Таким образом вы можете сохранить авторское право на документ или же просто скрыть от посторонних глаз записанные пароли и другую важную информацию!
    Программа пригодится почти всем!!! Вы можете зашифровать свой реферат, если вы студент и никто кроме вас не сможет понять абракадабру, которая у вас есть happy Так же если вы пишите концепт или лицензионное соглашение для вашего проекта и хотите быть уверенным что его не украдут....в конце концов трои - можно всё зашифровать с помощью этой программы и сохранить результат!
  • Как работает программа:
    Вы заходите в программу! Перед вами 2 формы для ввода текста...
    В 1-ой форме вводится начальный текст предназначенный для шифрования!
    Во 2-ой выводится результат - зашифрованный текст!
    Сам текст можно вводить в самой программе в эту форму, или же открыть любой файл содержащий текстовую информацию! Программа сама определит из любого файла текстовый материал cool
  • После чего можно приступать к зашифровке...
    1. Выберете кодировку текста для его шифровки (в программе 4 варианта)!
    2. Нажмите кнопку "Начать"!
    3. Все программа вывела зашифрованный текст в нижнюю форму!
    4. Теперь можно сохранить зашифрованный текст! Текст который уже подвергся зашифровке сохраняется в формат программы .cro!!!
    В меню "Шифровка" можно выбрать под какую кодировку зашифровать текст и с какой естественно его раскодировать!!! В меню "Значение +\-" можно поставить удобную вам форме текста!!! Программа сама расположит его в более приемлемом виде (в стандартной шифровке не рекомендуется)!
  • ВНИМАНИЕ!!! Это 1-я версия программы!!! Походу будем её развивать!!! Пока выложил тока .ехе файл что бы вы могли всё испробовать, инсталятор будет обязательно!!! happy И ещё...если через некоторую кодировку текст не шифруется или выдает тот же результат (чаще всего это происходит с английской раскладкой и цифрами), значит эта кодировка не поддерживает такой алфавит - попробуйте другую, хоть бы 1-ой - точно получитЦо!!! cool

    Разработчик "InfernoTiv Studio" © 2008 год
    Все права защищены законом об авторском праве

    Добавлено (21.03.2009, 16:16)
    ---------------------------------------------

  • Вот пример работы программы:
    Я открываю в программе Readme по Mess Box DVI...
    Результат!!!
    Далее выбрав шифровку по "ХХ" нажимаю "Начать"...и что мы видим...
    Результат!!!
    Вот собственно так можно зашифровать любой текст!!!
    Так же используя перебор становления текста "Значение +\-" Прибавляю -2....
    Результат!!!
    как видно...программа сама расположила текст в более примерном для шифра варианте!!!
    Удачи!!! up

  • ApatiДата: Суббота, 21 Марта 2009, 16:25 | Сообщение # 2
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    А что помешает другому человеку воспользоваться этой же программой для расшифровки текста?
    _FeRguS_Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 16:31 | Сообщение # 3
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Он не будет знать как он зашифрован и какой подбор значения использован!!!
    Да и врядле все будут обращать внимание на обычный файл и если даже откроют...
    не будут думаю гореть желанием раскрыть что же енто на самом деле....


    TovTripleZДата: Суббота, 21 Марта 2009, 16:32 | Сообщение # 4
    Злая ящерка >:3
    Сейчас нет на сайте
    А как тогда обратно расшифровывать?

    Бледные дрыщекролики следят за вами
    _FeRguS_Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 16:41 | Сообщение # 5
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Через ту же кодировку, через которую зашифровал ты!!! dry

    ApatiДата: Суббота, 21 Марта 2009, 16:43 | Сообщение # 6
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote (_FeRguS_)
    Да и врядле все будут обращать внимание на обычный файл и если даже откроют... не будут думаю гореть желанием раскрыть что же енто на самом деле....

    Ээ не, не правильная логика dont
    Тексты шифруют как раз от тех, кому они интересны, иначе смысла в шифровании нет. То есть это по определению всегда кто-нибудь будет "гореть желанием раскрыть что же енто на самом деле"

    Вобщем советую, чтобы при шифровании надо было вводить какой-нибудь пароль (ключь), по которому будет происходить шифрование. Есть методы шифрования, с помощью которых можно зашифровать так, что без ключа просто невозможно расшифровать файл.

    _FeRguS_Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 16:48 | Сообщение # 7
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Apati
    Quote (Apati)
    А что помешает другому человеку воспользоваться этой же программой для расшифровки текста?

    Эт всё просто дело случая!!! Эта программа не идеал, она один из способов зашифровки!!!
    К примеру есть у меня концепт!!!! Я его закодировал...сохранил и он лежит у меня как невинный файл с именем к примеру "box23r" и с непонятным привычным прогам расширение! Думаю врядли на него будут обращать внимания, а если же и до этого дойдёт я уж говорил...
    Конечно я с тобой согласен что все будут хотеть увидеть а что там внутри если я буду всем сообщать что я написал концепт!!! И прикиньте - я его зашифровал через Cipher Text и вы теперь не сможете увидеть!!! Да + ко всему назову его "Концеп (моей игры)"!!!
    Спс за совет с паролем...подумаю на счёт этого... dry
    Ну а так...можно много путей найти чтобы тебя не раскусили)))


    ApatiДата: Суббота, 21 Марта 2009, 17:24 | Сообщение # 8
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Название файла роли не играет. И то, что вор не будет знать, что файл зашифрован через Cipher Text, не сильно осложнит расшифровку.

    Все делается предельно просто:
    Комп попадает в распоряжение постороннему человеку, и этот человек осуществляет поиск файлов по дате создания. Потом он все файлы, созданные, допустим, за последнюю неделю, переносит на свой комп и начинает в них копаться. Находит "box23r.cro". Хммм.. это еще что за разрешение? - думает он. Затем заходит на гугл, ищет ".cro", натыкается на этот форум... дальнейшая сложность это только перебрать 4 кодировки.

    _FeRguS_Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 17:30 | Сообщение # 9
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Apati, Ты слишком всё усложняешь...я понимаю что ты продумываешь все возможные действия...я тоже об ентом думал...Но я ещё раз говорю - дело случая!!!
    Это лишь одна из мер, и достаточно приемлемая, если не углубляться, как ты smile
    Хотя почитав енту тему все уже во многом поймут в чём дело...ппц


    TovTripleZДата: Суббота, 21 Марта 2009, 17:37 | Сообщение # 10
    Злая ящерка >:3
    Сейчас нет на сайте
    Quote (_FeRguS_)
    Это лишь одна из мер

    Не легче ли тогда нам выбрать другие меры (XXI век на дворе, как-никак)? Шифровать файлы это, конечно, "круто", но, как видно, не решает всех проблем.


    Бледные дрыщекролики следят за вами
    _FeRguS_Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 09:29 | Сообщение # 11
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote (TovTripleZ)
    Не легче ли тогда нам выбрать другие меры (XXI век на дворе, как-никак)? Шифровать файлы это, конечно, "круто", но, как видно, не решает всех проблем.

    Всех проблем ничто не решает wink !!! И такое чувство по словам вашим что я заставляю пользоваться моей программой!!! wacko Не припомню я такого, я только предложил...
    Конечно да легче воспользоваться всем готовым (ХХI век О_о)!
    Но можно и шифром...в конце концов можно поставить любое другое расширение, а потом когда надо вернуть на кро! В умелых руках полезной штукой будет!!!!


    DungeonLordДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 06:41 | Сообщение # 12
    Волк Игростроя
    Сейчас нет на сайте
    _FeRguS_, делаешь дело, правда таких прог навалом........... Apati, согласен с тобой smile



    _FeRguS_Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 11:08 | Сообщение # 13
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote (DungeonLord)
    делаешь дело, правда таких прог навалом...........

    Знаю.....но надо с чего-то начинать!!! wink
    Я задал себе цель - написать код проги с нуля, добиться чтоб не было ошибок и сжать все до минималки!!!
    Думаю у меня всё получилось...вес Cipher Text'a 587 кб happy и т.д.

    Добавлено (23.03.2009, 11:08)
    ---------------------------------------------
    Далее будут ещё много программ...останавливаться не собираюсь crazy


    Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Cipher Text v 1.1 beta (Программа для шифровки информации)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг