Среда, 15 Мая 2024, 18:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Game maker vs Engine001 (Game maker или Engine001?)
Game maker vs Engine001
Как вы считаете что лутше Game maker или Engine001?
1. Game maker [ 67 ] [68.37%]
2. Engine001 [ 31 ] [31.63%]
Всего ответов: 98
stalkeryaДата: Понедельник, 25 Января 2010, 14:19 | Сообщение # 1
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Голосуем happy !!

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
YemSalatДата: Понедельник, 25 Января 2010, 14:22 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вроде как глупо сравнивать.. smile

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

eClipseДата: Понедельник, 25 Января 2010, 14:23 | Сообщение # 3
idea flow master
Сейчас нет на сайте
stalkerya, ну, ты сравнил слона с Моськой snap


stalkeryaДата: Понедельник, 25 Января 2010, 14:53 | Сообщение # 4
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
eClipse, biggrin

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
PsychoДата: Понедельник, 25 Января 2010, 15:22 | Сообщение # 5
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Согласен, сравнивать глупо. Но если уж закрыть на это глаза, то однозначно Game Maker. Engine 001 проирывает ему во всем: свобода жанра создаваемой игры, скриптовый язык (GML гораздо проще), графика...


Сообщение отредактировал Psycho - Понедельник, 25 Января 2010, 15:24
AnotherNoobДата: Понедельник, 25 Января 2010, 22:44 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Game Maker хорош тем, что на нем очень просто создавать игры любого жанра. А МАР 001 является одним из лучших в своем жанре, и не только, ведь на нем можно делать еще платформеры и гонки.
maloy7103Дата: Среда, 27 Января 2010, 08:00 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Engine 001 - конструктор знающий себе цену biggrin , он на все 100% лучше GM!!! dry

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
EvkoevДата: Среда, 27 Января 2010, 08:34 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (maloy7103)
Engine 001 - конструктор знающий себе цену , он на все 100% лучше GM!!!

Ч..ч.ч...ЧЕГО?
shock
Думаю что их сравнивать также глупо , как сравнивать движок 3D-RAD и конструктор РГМ.
Engine 001 - да , не спорю , как конструктор себя оправдывает - удобный , позволяющий делать неплохие игры тем , кто не ленится , стремится что-то создать. Но он ориентирован чисто для "Проб пера" . Не для обстоятельных игр.
А ГМ - разножанровый, широкий в возможностях и при этом - на первых этапах хоть и сложнее чем Engine 001 , тем не менее такой же друг для новичка.
И ещё : При работе на ГМ начинаешь понимать , что такое игра , из чего она состоит и каким образом построена.
А Engine 001 воспитывает новичков к составлению игр из готовых кубиков.
stalkeryaДата: Среда, 27 Января 2010, 11:16 | Сообщение # 9
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Engine001 хорош тем что он легкий а GM то что на нем можно создавать игры любого жанра и язык програмирования у него не сложный!!

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
YemSalatДата: Среда, 27 Января 2010, 15:02 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
smile

Игры, сделанные на engine001 (найди 10 отличий tongue )

__________________
Игры сделанные на ГМ



no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Сообщение отредактировал YemSalat - Среда, 27 Января 2010, 15:08
MOHAXДата: Среда, 27 Января 2010, 21:03 | Сообщение # 11
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Глупо сравнивать...

Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
maloy7103Дата: Четверг, 28 Января 2010, 00:17 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
MOHAX, Вот именно пусть каждый будет придерживаться своего мнения, тем более на скринах мне больше фотки игр, сделаные на Engine Action / RPG Maker 001 понравились, ну я конечно не спорю, что в ГМ много всяких наворотов посравнению с 001, но мне нравится то что я делаю на 001, а делаю я то что умею biggrin

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
KellowayДата: Пятница, 29 Января 2010, 10:19 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тут даже не впрос вкуса и цвета. ИМХО нужен и тот и другой. Мап - простенький, но примитивный. Много ограничений по геймплею (собсно вы в рамках отведденного авторами, пусть и в относительно широких), а Гейм - позволяет в принципе все. Зато в освоении ГМ геморнее имхо.
Мой вывод:
1). Сравнивать их тоже самое, что сравнивать движок и ЯП - что нужнее. Да все нужно.
2). Если задача БЫСТРЕНЬКО создать средненький РПГ/платформер/стрелялку и при этом навыки программирования чуть больше, чем никакие - вам однозначно в мап. Осваивается за час.
3). Если нужно что-то более-менее серьезное - идите в гэйму. Но тут уже для создания чаго-то стоящего надо помучаться.
4). И напоследок: если нормально освоен ЯП - лучше пишите там. Ибо сами себе хозяева. ))
ValdoniisДата: Пятница, 29 Января 2010, 13:22 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://img641.imageshack.us/i/cl3screenshot2.jpg/

100% не 001 а GM wink проект боянистей некуда..... На счет что лучше: как уже говорили не стоит сравнивать абсолютно разные конструкторы. Про GM: Никогда не понимал всенародной любви к нему.

1. Нормальная версия платная (да недорого, но все же...) Скажите мне у кого он честно куплен....?
2. Есть отличный Scirra Construct который аналогичен GM и при этом бесплатен.

Так что GM лесом....




Сообщение отредактировал Valdoniis - Пятница, 29 Января 2010, 13:22
YemSalatДата: Пятница, 29 Января 2010, 14:41 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Valdoniis)
http://img641.imageshack.us/i/cl3screenshot2.jpg/ 100% не 001 а GM

Не понял..

Quote (Valdoniis)
1. Нормальная версия платная (да недорого, но все же...) Скажите мне у кого он честно куплен....?

Вот вот, так каким боком это аргумент? (Пс: у меня честно куплен tongue )
Quote (Valdoniis)
2. Есть отличный Scirra Construct который аналогичен GM и при этом бесплатен.

Собственно первый то тоже получается - бесплатен. И где все эти супер игры сделанные на скирре, которая еще и "работает очень стабильно"
Quote (Valdoniis)
Так что GM лесом....

Сам лесом иди wink


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

stalkeryaДата: Пятница, 29 Января 2010, 14:43 | Сообщение # 16
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
YemSalat, прикольные фотки happy

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
EvkoevДата: Пятница, 29 Января 2010, 15:26 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Valdoniis, Что за нелюбовь? Отчего так?
Quote (Valdoniis)
проект боянистей некуда.....

Ты о 001 или о ГМ?
Quote (Valdoniis)
Про GM: Никогда не понимал всенародной любви к нему.

А мы понимаем. От таких мнений встаёшь в ступор : "Что на это оветить?" Удобный , лёгкий , стабильный , разножанровый , не заброшенный и обновляющийся.
Как только за свою 9-летнюю (8 -10...если честно не припомню) историю он не может завоевать народную любовь?
Quote (YemSalat)
1. Нормальная версия платная (да недорого, но все же...) Скажите мне у кого он честно куплен....? Вот вот, так каким боком это аргумент? (Пс: у меня честно куплен )
Тоже не понял.
Quote (Valdoniis)
Есть отличный Scirra Construct который аналогичен GM и при этом бесплатен.

По возможностям уступает немного. Но там среда заметно отличается , для меня они стоят практически на одной планке.
Quote (YemSalat)
И где все эти супер игры сделанные на скирре, которая еще и "работает очень стабильно"

YemSalat, не обижай пожалуйста Scir-у...У меня и ГМ и Scira имеется , оба конструктора холю и лелею...Посмотри на русском сайте по Конструкту , думаю игры до "супер" дотягивают.
YemSalatДата: Пятница, 29 Января 2010, 16:03 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Evkoev, ок, я собственно ничего против нее не имею (да и как вообще можно судить то о чем почти ничего не знаю biggrin )
Просто были уже подобные ситуации, когда человек говорит - ГМ - хрень и тыкает меня лицом в скирру, наверно по привычке уже "огрызаюсь"
просьба скировцев - близко к сердцу не принимать wink


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Сообщение отредактировал YemSalat - Пятница, 29 Января 2010, 16:04
be_nt_allДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:50 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Про GM: Никогда не понимал всенародной любви к нему.

1. Нормальная версия платная (да недорого, но все же...) Скажите мне у кого он честно куплен....?
2. Есть отличный Scirra Construct который аналогичен GM и при этом бесплатен.

А ещё под лицензию GPL перешёл Game Editor. В отличии от GM и Construct - кроссплатформенный. Правда в отличие от GM (с Construct не особо знаком) настоящего 3D на нём не сделаешь — но, ИМХО, 3D надо делать на более других инструментах, для этого предназначенных.

А в GM, имхо, с каждой версией добавляются не только фичи, но и глюки (я знаю, что просто не умею его готовить... Но зачем готовить именно его).

Я вообще-то (почти) не игродел, GM в своё время использовал для обучения сына программированию. Когда ему было 7-8 лет, программирование мышкой и иконками ему было в тему, но сейчас бы я для этих целей взял scratch. В GM эта модель несколько тупиковая. Ещё в GM наследование объектов нагляднее (но сложные иерархии наследования, обычно не признак хорошего проектирования кода). И со взаимодействиями объектов (не столкновениями, а, к примеру, цепной передачей событий) не всё ладно...

В общем, GM, как универсальный продукт, вроде как лучше, но, ИМХО, это далеко не лучший универсальный конструктор. От участия в опросе воздерживаюсь.

Сообщение отредактировал be_nt_all - Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:52
YemSalatДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:57 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
be_nt_all, собственно опрос то глупый)
одно из главных достоинств ГМ - на нем вышло и продолжает выходить огомное количество отличных игр smile
ПС
и для обучения программированию, как уже было замечено, он хорош, после ГМ выучить многие ЯП, вроде того же пхп - намного проще


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Сообщение отредактировал YemSalat - Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:59
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Game maker vs Engine001 (Game maker или Engine001?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг