Пятница, 10 Мая 2024, 13:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Вопросы по 3d's MAX (для видео-уроков)
Вопросы по 3d's MAX
vergil010Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 21:01 | Сообщение # 1
3D master
Сейчас нет на сайте
Привет всем, задавайте все вопросы здесь или присылайте на 3dmax_man@mail.ru
Наиболее интересные и актуальные вопросы будут рассмотрены в видео-уроках.


skype: vergil010
ALPHAUserДата: Четверг, 26 Марта 2009, 21:36 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я начну с того, что я абсолютно не умею делать людей, детализировать, текстурировать их, создавать им волосы, накладывать на них одежду и анимировать cry
Если можно было сделать видеоуроки, век был бы благодарен.
И если можно, то подробно.

Если что, использую 3D Max 2009 Design Edition.



vergil010Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 22:07 | Сообщение # 3
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (ALPHAUser)
Я начну с того, что я абсолютно не умею делать людей, детализировать, текстурировать их, создавать им волосы, накладывать на них одежду и анимировать Если можно было сделать видеоуроки, век был бы благодарен. И если можно, то подробно.

Проблема действительно актуальна, но увы тема довольно объёмная в видео-уроке врятли возможно рассмотреть данную тему, это займёт около 3 часов чистого видео, если подробно, но съёмки не всегда удачные и некоторые моменты приходится переснимать по несколько раз. Так что увы, однако в интернете много мануалов посвящённых данной проблеме, советую почитать книгу Мишеля Буске "3D Моделирование, снаряжение и анимация персонажей в Autodesk 3ds max 7. 3D Studio MAX", сам когда-то по ней учился.


skype: vergil010
ViruzДата: Четверг, 26 Марта 2009, 23:55 | Сообщение # 4
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Мишеля Буске "3D Моделирование

аналогично юзаю эту книжонку....офигенная и классно обьяснено biggrin
...............................................................................................
аФтар а может тебе сделать уроки как в книге тоесть я имею виду порядок.....к примеру
1. грубое моделирование персонажа
2. детали
3. текстуры
4. анимация....
З.Ы. 4 видео урока не так долго, мучительно....да и проще воспринимаемо dry ИМХО biggrin dry



vergil010Дата: Пятница, 27 Марта 2009, 10:41 | Сообщение # 5
3D master
Сейчас нет на сайте
Viruz, я делаю уроки обычно от себя, да и к тому же :
Quote (vergil010)
тема довольно объёмная в видео-уроке врятли возможно рассмотреть данную тему, это займёт около 3 часов чистого видео, если подробно, но съёмки не всегда удачные и некоторые моменты приходится переснимать по несколько раз


skype: vergil010
vergil010Дата: Пятница, 27 Марта 2009, 17:51 | Сообщение # 6
3D master
Сейчас нет на сайте
неужель ни у кого не возникает вопросов?

skype: vergil010
DungeonLordДата: Пятница, 27 Марта 2009, 18:01 | Сообщение # 7
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
vergil010, наверное просто никого нет в онлайне, кто хотел бы обучиться. К сожалению у меня инет очень медленный сейчас и посмотреть твои ролики не могу но предлагаю о чом можно было бы рассказать к примеру можно рассказать о картах, шейдерах и настройках mental ray для визуализации displacement. Тема актуальная основные эффекты если я не ошибаюсь уже были рассмотрены в каком-то из уроков.

Добавлено (27.03.2009, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (vergil010)
Quote (vergil010)
тема довольно объёмная в видео-уроке врятли возможно рассмотреть данную тему, это займёт около 3 часов чистого видео, если подробно, но съёмки не всегда удачные и некоторые моменты приходится переснимать по несколько раз

А почему видео монтажом не воспользуешся???? Только некоторые фрагменты добавить и всё...






Сообщение отредактировал DungeonLord - Пятница, 27 Марта 2009, 17:59
ApatiДата: Пятница, 27 Марта 2009, 18:33 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А может урок про NURBS моделирование? happy
А то им очень удобно растения моделлить.
Особенно интересует как в NURBS присоединить, допустим, ветку, тоже ссделанную с помощью NURBS, к уже готовой NURBS поверхности (стволу дерева).
vergil010Дата: Пятница, 27 Марта 2009, 19:17 | Сообщение # 9
3D master
Сейчас нет на сайте
Apati, рассмотрю данную тему

skype: vergil010
RoderikДата: Пятница, 27 Марта 2009, 23:51 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
И ещё хотелось бы урок по разрушению здания(с анимацией) smile

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
ViruzДата: Суббота, 28 Марта 2009, 02:00 | Сообщение # 11
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
можно урок по частицам...хотя у меня таких валом...но может у тебя будет как-то иначе.... dry


vergil010Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 17:16 | Сообщение # 12
3D master
Сейчас нет на сайте
Viruz, может smile
Roderik, весьма интересный вопрос yes
Кстати сегодня занял первое место в конкурсе по 3d анимации ok , теперь с дипломом гоняю lol


skype: vergil010
DungeonLordДата: Суббота, 28 Марта 2009, 18:40 | Сообщение # 13
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
vergil010, поздравляю (кстати где? Я не участвовал) Можешь рассмотреть в одном из следующих уроков рассмотришь работу со скелетами их анимацию, BIPED анимацию.



vergil010Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 18:59 | Сообщение # 14
3D master
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, конкурс у нас в городе был, пришлось выступать со сцены с презентацией работы, до сих пор коленки трясутся fool , анимация biped, хорошо, постараюсь рассмотреть в ледующих уроках, для близжайшего уже готов материал.

skype: vergil010
DungeonLordДата: Суббота, 28 Марта 2009, 19:03 | Сообщение # 15
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
vergil010, я думал Autodesk проводил. Там по 3D Maya ничего не проводят?? Кстати.....если без звука делать то avi файл c xvid кодеком размером 120мб можно 7zip 'ом до 3 сжать wink Это к тому что может кто-то скачать захочет, что бы в более высоком разрешении.



vergil010Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 19:15 | Сообщение # 16
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (DungeonLord)
я думал Autodesk проводил

гы, так он вроде вроде прошёл, там из наших (российских студентов) победила Мария Красовская, конкурс ещё летом был....


skype: vergil010
RoderikДата: Суббота, 28 Марта 2009, 19:35 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
vergil010 Поздравляю! biggrin Страна преобрела еще одного дипломированного моделера ))) ждем новых уроков)))

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
vergil010Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 19:37 | Сообщение # 18
3D master
Сейчас нет на сайте
Roderik, спс

skype: vergil010
RoderikДата: Суббота, 28 Марта 2009, 20:53 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хотел спросить я делаю модель замка но не знаю как лучше сделать чтоб он при попадании в него снаряда разрушался.Чтоб одна стена полностью разрушалась а соседнии частично)))

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
vergil010Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 21:20 | Сообщение # 20
3D master
Сейчас нет на сайте
смотря как ты это реализуешь, если с помощью bomb, то соседние стены разбей на отдельные объекты, одни , которые будут взрываться(рушиться) другие будут просто стоять, это самый лёгкий способ


skype: vergil010
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Вопросы по 3d's MAX (для видео-уроков)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг