Понедельник, 10 Июня 2024, 17:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Постоянные BSOD`ы, вызванные жестким диском
EshfordДата: Пятница, 01 Июня 2012, 18:36 | Сообщение # 1
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Привет народ. Нужна помощь!
Около двух недель назад поймал шпионскую программу, которая схавала мой пароль от ВК, соответственно взломав его, лол. Но суть не в этом. После этого у меня начались жуткие проблемы с жестким диском. (Возможно, просто совпадение)
А именно: Я решил снести ОС, при установке отформатировал раздел C: (раздел, предназначенный для ОС) и начал устанавливать, но во время установки вылезла ошибка. (Так как кроме того, как переустановить "Винду" я ничего не умею я попробовал заново и получилось). В общем всю эту неделю теперь у меня раза три в день вылетают синие экраны смерти или же когда играю (например в TF2) звук начинает зацикливаться и все виснет, после чего происходит ребут ПК. Иногда бывает проблематичное включение, после 5-7 синих экранов смерти ПК включается, но всегда может в самый неподходящий момент опять вылезти BSOD.
В общем я прошу помощи, что да как. И вообще проблема ли в жестком диске или в чем-то другом? Я думаю, что он от чего-то просто отказывается работать (возможно высокая температура, пыль) Я не знаю, не разбираюсь в этом.
Новый ЖД купить не проблема, сейчас скопировал важное на флешку, но соль в том, что я точно не знаю ЖД ли это теребит мне мозги?
anton-garДата: Пятница, 01 Июня 2012, 18:41 | Сообщение # 2
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Возможно, у вас кулер от процессора немного отходит - процессор нагревается, виснет.
P.S. Проверенно на личном опыте.


Serg1971Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 18:46 | Сообщение # 3
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, заскринь пару экранов смерти (сфоткай там или что) чтобы код ошибок и текст был различим, посмотрим что к чему. Код ошибки всегда один и тот же, или разный каждый раз?

EshfordДата: Пятница, 01 Июня 2012, 18:51 | Сообщение # 4
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Serg1971, Жду следующего экрана смерти. Как появится - заскриню! smile
Да. Они каждый раз разные. Бывает ни с того ни с сего просто экран смерти, заполненный да отказа словами. Бывает тупо зависание ПК, бывает при включении совершенно другой экран смерти, с небольшим количеством слов и так далее. Как появится любой, сфотографирую и по возможности сообщу!
Serg1971Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 18:55 | Сообщение # 5
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ок. Зайди в биос и помониторь температуру процессора, что-бы исключить перегрев... Открой крышку системного блока и посмотри - все ли вентиляторы крутятся, особенно у видеокарты.

EshfordДата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:03 | Сообщение # 6
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Serg1971, Крышка у меня всегда открыта! Все вентиляторы крутятся, ничего нигде не отходит!
Какая должна быть оптимальная температура?
Использовал гугл, извините! В общем не более 40 градусов?


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Пятница, 01 Июня 2012, 19:07
Serg1971Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:08 | Сообщение # 7
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Какая должна быть оптимальная температура?

Зависит от процессора, напиши свою конфигурацию...


EshfordДата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:23 | Сообщение # 8
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Serg1971,


Также залез в биос, все вроде в порядке, средняя температура 35 градусов!
И как назло никаких пока-что экранов смерти, только зависания!


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Пятница, 01 Июня 2012, 19:29
Serg1971Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:32 | Сообщение # 9
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Также залез в биос, все вроде в порядке, средняя температура 35 градусов!

Это много, если учесть что при работе в БИОСе процессор почти не несёт нагрузки... Температура при 100% напруге процессора - должна быть в пределах 40-50 градусов. А в БИОСЕ, в твоём варианте не больше 25-30. Покупай термопасту, снимай и чисти радиатор на процессоре, там наверное пыли немеряно, как шуба. smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Пятница, 01 Июня 2012, 19:33
anton-garДата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:37 | Сообщение # 10
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Это много, если учесть что при работе в БИОСе процессор почти не несёт нагрузки... Температура при 100% напруге процессора - должна быть в пределах 40-50 градусов. А в БИОСЕ, в твоём варианте не больше 25-30. Покупай термопасту, снимай и чисти радиатор на процессоре, там наверное пыли немеряно, как шуба.


Согласен.


EshfordДата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:39 | Сообщение # 11
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Serg1971, Хорошо. Пыль протру сейчас, разберу и смажу зубной пастой! :3
А вот что с ЖД то? Забыл упомянуть, что бывают перезагрузки компа при запуске виндоуса и при приветственном окне.


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Пятница, 01 Июня 2012, 19:40
BASSДата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:51 | Сообщение # 12
independent developer
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, а не бывает такого, что компьютер шумит, изображает кипучую деятельность, но на дисплей сигнал не идёт? А то на старом (ну относительно - четыре года уже) моём домашнем компьютере такое бывает.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Пятница, 01 Июня 2012, 19:52
Serg1971Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:55 | Сообщение # 13
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
А вот что с ЖД то? Забыл упомянуть, что бывают перезагрузки компа при запуске виндоуса и при приветственном окне.

Вот для этого мне и нужны коды стоп-ошибок, что-бы понять что происходит smile Обычно такое бывает если частоты у видеокарты неверно выставлены, или куллер там совсем не крутится. А может и действительно из-за винта... Трудно пока сказать.
Quote (Alexis-63)
Хорошо. Пыль протру сейчас, разберу и смажу зубной пастой!

Зубной не надо! biggrin


romgermanДата: Пятница, 01 Июня 2012, 19:55 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
BASS, может у тебя почти сгорел процессор у видеокарты или оперативка? А то у меня была похожая проблема, менял 2 раза оперативку, а потом сгорел центральный процессор у видеокарты, пришлось новую покупать.
EshfordДата: Пятница, 01 Июня 2012, 20:25 | Сообщение # 15
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (BASS)
а не бывает такого, что компьютер шумит, изображает кипучую деятельность, но на дисплей сигнал не идёт? А то на старом (ну относительно - четыре года уже) моём домашнем компьютере такое бывает.

Нет. С этим проблем нету. Бывает, что когда задеваю шнур от монитора ногой, изображение искажается, лол.
Quote (Serg1971)
Вот для этого мне и нужны коды стоп-ошибок, что-бы понять что происходит Обычно такое бывает если частоты у видеокарты неверно выставлены, или куллер там совсем не крутится. А может и действительно из-за винта... Трудно пока сказать.

Как появится очередной BSoD, обязательно сфотографирую!
Я продул компьютер, все прочистил, изрядно наелся пыли. Вы были правы, там и правда была шуба!


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Пятница, 01 Июня 2012, 20:28
BASSДата: Пятница, 01 Июня 2012, 20:27 | Сообщение # 16
independent developer
Сейчас нет на сайте
romgerman, благодарю.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
AlecДата: Пятница, 01 Июня 2012, 20:29 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
BlueScreenView

Пытаюсь снова изучать Blender 3D.
EshfordДата: Суббота, 02 Июня 2012, 16:40 | Сообщение # 18
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Alec, Спасибо, однако в папке Minidump у меня пусто! D:
Update:
Все, покапался в настройках. Сделал сохранение дампов в нужную папку. Буду ждать следующего синего экрана!


Добавлено (02.06.2012, 16:40)
---------------------------------------------

Вчера ничего необычного не произошло (после чистки, лол).
А сегодня, точнее только что, когда играл в игру TF2 все повисло, звук зациклился, после этого вылетел BSoD и ПК стал ребутаться.
Дамп появился, вам его показываю. Там есть строчка про аваст, причем тут он то?




Сообщение отредактировал Alexis-63 - Суббота, 02 Июня 2012, 16:41
AlecДата: Суббота, 02 Июня 2012, 17:39 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, Отключи полностью аваст, даже процессы его и попробуй без него. Если бсода не будет, то причина в aswrdr2.sys (драйвер аваста). А лучше удалить.

Пытаюсь снова изучать Blender 3D.

Сообщение отредактировал Alec - Суббота, 02 Июня 2012, 17:51
NowaDayДата: Суббота, 02 Июня 2012, 18:07 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
У меня та же самая история, только вместе с этим летит система иногда. Проблема в материнке, у тебя случаем не марки
MSI?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг