Вторник, 21 Мая 2024, 01:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте конструктор для создания адвенчуры. (Самая грамотная тема :3)
Посоветуйте конструктор для создания адвенчуры.
Dj_FroZTBiteДата: Вторник, 02 Июля 2013, 15:10 | Сообщение # 1
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, мирные и не совсем форумчане.
Подскажите мне вот такой вот конструктор: Хочу создать игру подобную таким, как:
- Нэнси Дрю (HER Interactive)
- Puppet Show (Big Fish Games) ***
Ну, я не буду перечислять далее подобные, их кучи,
Цитата
тысячи их!


*** Шоу Марионеток от Биг Фиш - игра в жанре бродилки, с кучей головоломок + поиск предметов. Игра эта для iOS, но я не настаиваю на мультиплатформенности желаемого конструктора. Просто недавно прошел 3-тью часть,
меня очень впечатлило.

P.S. - Вопрос у меня: Какие есть варианты создания подобной игры? Например, методом фотографий реальных сцен, или обязательно худож.\модел.?

"" Небольшое отступление ""
P.P.S. - Не надо писать, будто я бросаюсь от одного к другому. Все те темы, что я писал про Resident Evil - Не для разработки подобной игры. Ну, то есть может и так, но для будущего я это спрашивал. Интересно, и мало ли - пригодится. Выражаю бесконечную благодарность всем участникам моих тем о Resident Evil, вот недавно на 100% прошел за обоих персонажей, (точнее за второго я прошел недавно (криса) на лучшей концовке), также, большое спасибо тому, кто дал мне ссылку на один проект Biohazard 2 Prototype (Resident Evil 1.5). Ник его я напишу в спойлере. Если кому интересно о последствиях, пишите в ЛС мне.



Заранее спасибо, снова же, уже тем, кто удосужился уделить мне немного своего драгоценнейшего времени.


Рук нет, есть только кривые культяпки.

Сообщение отредактировал Dj_FroZTBite - Вторник, 02 Июля 2013, 15:16
yarickyarickДата: Вторник, 02 Июля 2013, 15:28 | Сообщение # 2
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Dj_FroZTBite, это не совсем адвенчура, а игра типа "Найти предметы", но чуть сложнее.
На Construct около 5 таких примеров видел, так же может подойти Game Maker, но Construct лучше и это не ИМХО(http://gcup.ru/forum/2-24632-9 (в последнем сообщении результаты тестов + факты, почему же он лучше:3))
Dj_FroZTBiteДата: Вторник, 02 Июля 2013, 15:33 | Сообщение # 3
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Ммм, только не эти конструкторы... Вот посоветуйте типа "Adverture Game Studio", только он заточен под старые квесты, мне не удобно в нём делать такое.
Цитата
Какие есть варианты создания подобной игры? Например, методом фотографий реальных сцен, или обязательно худож.\модел.?


Рук нет, есть только кривые культяпки.
yarickyarickДата: Вторник, 02 Июля 2013, 15:36 | Сообщение # 4
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Dj_FroZTBite, тоесть вам надо - сфоткал в городе что-то влепил, поставил точки на фотке и давайте, кликайте ребятки?
Зачем кому-то такая игра?:D
Лучше уж самому работать с механикой, а раз уж вы не умеете работать даже с такими простыми инструмента и не умеете рисовать, как я понял, так вам далеко не в геймдев дорога.
Dj_FroZTBiteДата: Вторник, 02 Июля 2013, 15:45 | Сообщение # 5
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Рисовать могу. Я просто спросил.
А что насчёт конструктора?

Добавлено (02.07.2013, 15:45)
---------------------------------------------
Еще один вопрос. Про фотографирование. Я просто хотел сделать так, что бы в игре присутствовала актёрская игра, диалоги, графика, и так далее.
Вот к примеру - игра "Шорох" - тоже рисовалась? Просто ради интереса...


Рук нет, есть только кривые культяпки.
AlexRabbitДата: Вторник, 02 Июля 2013, 15:52 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Ни на чем из вышеперечисленного Вы это не сделаете.
Что касаемо бэков есть 2 варианта:
- рисовка с нуля художниками
- отрисовка на базе созданной 3D сцены (например в 3Dmax) - для более корректного вида /света и т.д.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
BratosДата: Вторник, 02 Июля 2013, 15:55 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dj_FroZTBite)
Вот к примеру - игра "Шорох" - тоже рисовалась?

Там 3д моделирование.
Цитата (Dj_FroZTBite)
А что насчёт конструктора?

Если игра как шорох, то наверно конструктор типа Wintermute engine. Если что-то типа Gemini Rue или Resonsnce - adventure game studio (он простой и по нему много уроков, но картинка не высокого разрешения, есть строгие ограничения). А если игра типа "поиск предметов", то наверно проще всего использовать Construct.


Мои игры:
CaveTreasure
Dj_FroZTBiteДата: Вторник, 02 Июля 2013, 15:56 | Сообщение # 8
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
А что насчёт Adverture Maker? Каков он?

Рук нет, есть только кривые культяпки.
BratosДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:00 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dj_FroZTBite)
А что насчёт Adverture Maker? Каков он?

Хороший конструктор для квестов от первого лица. Тем более что он сейчас бесплатный. А нет, не бесплатный). Вот его минус - стоит 139 баксов.


Мои игры:
CaveTreasure


Сообщение отредактировал Bratos - Вторник, 02 Июля 2013, 16:03
Dj_FroZTBiteДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:03 | Сообщение # 10
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
+ Так же нашел Alawar Engine. Что насчёт его?

Рук нет, есть только кривые культяпки.
AlexRabbitДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:04 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dj_FroZTBite)
Alawar Engine

Единственное из вышеперечисленное, на чем это можно сделать.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Dj_FroZTBiteДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:08 | Сообщение # 12
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте

Кря-а-а-а-ак... Но сейчас не об этом ( у меня был кряк с самим конструктором )

Добавлено (02.07.2013, 16:08)
---------------------------------------------
Alawar Engine я так понял платен? Я не могу понять где его достать. Он выпадает...


Рук нет, есть только кривые культяпки.
BratosДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:09 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
Единственное из вышеперечисленное, на чем это можно сделать.

Игру в жанре Hidden Object ты считаешь что можно сделать только на Alawar Engine? На том же Construct и GM вполне можно сделать. Почему нет? Это вообще элементарный в плане программирования жанр.


Мои игры:
CaveTreasure


Сообщение отредактировал Bratos - Вторник, 02 Июля 2013, 16:11
Dj_FroZTBiteДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:12 | Сообщение # 14
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Чуваки, забудьте уже про этот Hidden Object, не в нём суть!
Я имею ввиду квест сделать, методом фотографирования\рисования.


Рук нет, есть только кривые культяпки.
AlexRabbitДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:12 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bratos)
На том же Construct и GM вполне можно сделать. Почему нет? Это вообще элементарный в плане программирования жанр.

Угу, делайте. Как сделаете хоть чтонибудь, что сможете отправить на BigFishGames - покажите, я первым поклонюсь Вам в ноги.

p.s. Создать трэш - легко. Создать продукт, хотя бы близко подходящий к тому, что можно реализовать - с нормальным быстродействием, с нормально откликающимся управлением - это совсем другое.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Вторник, 02 Июля 2013, 16:14
BratosДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:14 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dj_FroZTBite)
Чуваки, забудьте уже про этот Hidden Object, не в нём суть!
Я имею ввиду квест сделать, методом фотографирования\рисования.

А, если квест с фотографиями высокого разрешения, то рекомендую Wintermute engine. Ключевое - изображение высокого разрешения. Как ты его делаешь: рисуешь, или это фотография, или рендер 3д модели - неважно.


Мои игры:
CaveTreasure
AlexRabbitДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:15 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dj_FroZTBite)
Чуваки, забудьте уже про этот Hidden Object, не в нём суть!
Я имею ввиду квест сделать, методом фотографирования\рисования.

Вы привели конкретные тайтлы, в частности Puppet Show, ответы - на Ваш вопрос. Телепатов тут нет.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
GameLoperДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:17 | Сообщение # 18
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
не умеете рисовать, как я понял, так вам далеко не в геймдев дорога.

Геймдев это создание игр ,а не рисование


Single of game tycoon = 10%
Dj_FroZTBiteДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:18 | Сообщение # 19
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь, но разводите дискуссию в другой теме или в Личных Сообщениях. Я спрошу еще раз, уже постараюсь полностью:
Я хочу сделать квест, наподобие того же Шоу Марионеток, НАПОДОБИЕ, не обязательно "искать предметы" и т.д. Квест, просто квест. Локации, музыка, головоломки, диалоги, сюжет, инвентарь, вещи, т.д. Простота и удобство. (Нет, ну не прям Noobster, но желательно хоть небольшое склонение стрелки к сказанному ранее).
И так же я писал, какие конструкторы могут подойти, или, точнее, могут ли они подойти под подобное творение.


Рук нет, есть только кривые культяпки.
BratosДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:19 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
Угу, делайте. Как сделаете хоть чтонибудь, что сможете отправить на BigFishGames - покажите, я первым поклонюсь Вам в ноги.

Ну чтобы отправить на BigFishGames, нужна очень качественная картинка, это главная сложность. А функционал - не вижу проблем. Даже квесты с инвентарем и перемещениями по локациям и диалогами делают (хотя на AGS и Wintermute это делать проще и логичнее). А просто экран, на котором есть объекты, и ты должен на них кликнуть, и они тогда исчезнут - это же вообще элементарно ("Hello world").


Мои игры:
CaveTreasure
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте конструктор для создания адвенчуры. (Самая грамотная тема :3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг