Вторник, 14 Мая 2024, 17:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » подскажите движок для игры типа devil may cry (какой лучше подойдет для создания єкшена от третьего лица)
подскажите движок для игры типа devil may cry
rottweilerДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 10:41 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
чуваки я нуб,хотя кое что знаю,подскажите пожалуйста какой движок лучше подойдет для создания єкшена от третьего лица типа devil may cry(очень люблю єту игру)!!!!!!!!!!

ShoTДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 10:55 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Опять , ну что же вы все нубы в гейм-дев лезете ???
Почитай форум , обязательно найдешь что нибудь для себя !
ViruzДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 11:26 | Сообщение # 3
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (ShoT)
Опять , ну что же вы все нубы в гейм-дев лезете ???
Почитай форум , обязательно найдешь что нибудь для себя !

не груби biggrin
.............................................................
2ShoT подписуюсь за тобой и даже могу сказать больше dry
Чтоб работать с каким либо движком нужно уметь делать или что б кто-то умел делать это за тебя - это:
1. 3D
2. анимация и офигенная анимация 3D
3. програмирование много програмирования
4. графика на высоком уровне
и т.д. пунктов очень много
..............................................................................................
есть еще конструкторы игр: с ними проще можно избежать многих пунктов, но эффект будет таким же как и те пункты которые ты будешь делать!
..............................................................................................
Есть конструктор M.U.G.E.N., довольно таки неплохая штука, правда он расщитан лиш на драки.....хотя думаю можно сделать неплохой файтинг в стиле Девила, ада вот на него ресурс



ClonДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 13:52 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ох уж эти отцы гемдейва....
GC-VicДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 14:24 | Сообщение # 5
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Viruz, в твой список ты забыл включить знание русского и английского языков. Первый так вообще должен быть хорошим.

rottweiler, сам подумай, что будет если все будут называть свои темы на форуме вот так, как ты это сделал - "двиг для єкшена" - что это значит? Если таких тем будет шт. 20, как по ним ориентироваться? Поэтому я уже 100 раз просил всех создавать темы конкретно, чтобы ваша тема отличалась и говорила по сути, например так "подскажите движок для игры типа devil may cry". Переименовываю.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
rottweilerДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 14:25 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пацаны я не такой потеряный как вы думаете я изучал 3ds max, не много програмировал в blitzе, также изучал другие движки и готов выучить все что надо для создания игр!!!!!!так что прошу еще раз подскажите какой движок лучше для создания экшена от третьего лица(просто не хочется тратить время на тестирования каждого движка)!
и прошу не надо быть таким умным типа : Опять , ну что же вы все нубы в гейм-дев лезете ???
Почитай форум , обязательно найдешь что нибудь для себя !

спс за помощь


ShoTДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 15:07 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (rottweiler)
пацаны я не такой потеряный как вы думаете я изучал 3ds max, не много програмировал в blitzе, также изучал другие движки и готов выучить все что надо для создания игр!!!!!!так что прошу еще раз подскажите какой движок лучше для создания экшена от третьего лица(просто не хочется тратить время на тестирования каждого движка)!
и прошу не надо быть таким умным типа : Опять , ну что же вы все нубы в гейм-дев лезете ???
Почитай форум , обязательно найдешь что нибудь для себя !

спс за помощь

На форуме подобных тем полно ...

GC-VicДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 15:44 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
rottweiler, посмотри такие движки: 3D Game Studio, 3D Rad, Blade3D, Blender, Dimension3, Quest 3D, Blitz3D, Genesis3D, GLScene, Horde3D, Irrlicht, Leadwerks Engine, LOVE, Nebula Device, NeoAxis Engine, OGRE, Panda3D, Zombie Engine и т.д.

Всё зависит какие у тебя познания и требования к игре. Для каждого движка нужны свои знания (разные языки программирования, скриптования) и свои технологии, возможности.

А вообще для этого подойдет даже Game Maker!

Смотри эти. Если возникнут какие-то конкретные требования к движку - можно обсудить дальше.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
allxumukДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 16:52 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
какой движок лучше подойдет для создания єкшена от третьего лица типа devil may cry(очень люблю єту игру)!!!!!!!!!!

Движок есть такой Entidad 3d, как раз для экшенов от третьего лица, хотя похожесть на devil may cry зависит от тебя.
Ещё есть конструктор для тех же целей Reality Factory. Попробуй может, что подойдет.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Lob$teRДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 17:05 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй Truevision3d почитай про него, он несколько языков поддерживает.
Можно еще Ogre3d. Но там нужно знание С++



_FeRguS_Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 17:12 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
А вообще для этого подойдет даже Game Maker!

GAMEMAKER - ДЛЯ devil may cry??? GC-Vic - Ты прям монстр...ну в прочем может ты и прав dry
Quote (Clon)
Ох уж эти отцы гемдейва....

Сомневаюсь, что ОТЦЫ сдесь имеются...


ViruzДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 17:53 | Сообщение # 12
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Яб посоветовал Panda3D мне он чень понравился и нужно знать лиш один язык програмирования Питон dry правда он скриптовый но его легко учить, даже есть мануалы на него


rottweilerДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 17:53 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пацанчики а можно по конкретней на каком а то GC-Vic шо то много двигов написал

Lob$teRДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 17:54 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
rottweiler, сам выбирай что тебе по вкуску и знаниям.

Добавлено (01.02.2009, 17:54)
---------------------------------------------
Ну и по бюджету biggrin



_FeRguS_Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 18:14 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (rottweiler)
пацанчики а можно по конкретней на каком а то GC-Vic шо то много двигов написал

Все что написал GC-Vic, есть на сайте!
ВОТ!!!!! ссылка на страницу движков...


GC-VicДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 20:16 | Сообщение # 16
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (_FeRguS_)
GAMEMAKER - ДЛЯ devil may cry??? GC-Vic - Ты прям монстр...ну в прочем может ты и прав

Ну не по графике, а по геймплею и стилю можно же сделать - прикрепляем какую-нибудь 3Д библиотеку и вперед. Программировать на GML куда проще начинающему игроделу. и вообще, он начинающий или как?

Quote (rottweiler)
пацанчики а можно по конкретней на каком а то GC-Vic шо то много двигов написал

ты не задал конкретных рамок - я и предложил, и то не все, как понятно.

Если ты расширишь свои критерии: какой язык программирования, какого уровня графика, платный/бесплатный, какие особые фишки и прочие подробности - тогда можно и сузить круг. И вообще на какую часть devil may cry ориентируешься?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
rottweilerДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 20:42 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
желательно конечно штоб игра была красочная как 4 часть ну и так чтоб быстрая была типа ниндзя гайден!!!я пробывал изучать огр но не смог его настроить как не старался!!!!конечно хотелось чтоб игра была на с++(хочу начать изучать этот язык потому что,на моё мнение, там большие возможности) ну можна также попробывать и на lua.хотелось бы добавить красивые специфекты для взрывов, огня и т.д.

GC-VicДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 21:51 | Сообщение # 18
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
NeoAxis Engine или 3D Game Studio чем не подходят?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
rottweilerДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 18:43 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну попробую
спс

Добавлено (02.02.2009, 18:43)
---------------------------------------------
а в NeoAxis Engine можно шоб на карте человек 100 сразу бегало????


ShoTДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 18:47 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (rottweiler)
а в NeoAxis Engine можно шоб на карте человек 100 сразу бегало????

я конечно не очень в движках шарю , но думаю так : все зависит от количества полигонов в этих людях ...
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » подскажите движок для игры типа devil may cry (какой лучше подойдет для создания єкшена от третьего лица)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг